Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

В рамках Спартакиады "Служу России" проведен этап по пожарно-прикладным видам спорта

Прошёл очередной этап Спартакиады «Служу Отечеству!»

 

28 апреля несмотря на неблагоприятные погодные условия в Губахе проведен очередной этап Спартакиады, где четвертый год в программу включён этап: викторина по ГОиЧС и преодоление пожарной полосы препятствий. 

 

       1-й этап – «Выбей мяч». Участвуют два человека от команды. По команде судьи необходимо надеть боевую одежду пожарного, развернуть рукав один конец которого подсоединить к разветвлению, второй к стволу. Открыть воду и струей воды выбить мяч из кольцевой зоны. Закрыть воду и бежать для передачи эстафеты 2-му этапу.

 

       2-й этап – «Преодоление зараженного участка». Участвует один человек от команды. После приема эстафеты участник надевает противогаз и защитный костюм Л-1, преодолевает «ров», «лабиринт»  и передает эстафету на 3-й этап. Он может помогать участникам в преодолении «Забора».

 

       3-й этап – «Завалы». Участвует два человека. Приняв эстафету необходимо преодолеть «забор», в возрастной группе 10–12 лет «забор» преодолевает один участник, второй ему помогает, «разрушенную лестницу» касаясь земли между тремя ступенями, под четвертой пробежать, преодолеть через окно «разрушенную стенку», взять огнетушитель и ликвидировать очаг возгорания, далее в составе полной команды (5 человек) бегут к финишу. Время отсекается по преодолению финишной полосы последним участником.

 В соревновании приняли участие 11 команд образовательных учреждений округа, участвовали младшие (10–12 лет), средние (13–15 лет) и старшие (16–18 лет). 

  

8 мая в сквере Победы после подведения итогов будет проведено награждение, победители и участники соревнований получат призы от спонсора — Губахинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (Губахинского отделения ВДПО), руководитель Сергей Николаевич Ратников.

 

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх