Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Проведение уроков мужества в Губахинском музее «Боевой славы»

1 сентября начался новый учебный 2018–2019 учебный год

Сразу с первого учебного дня заработал наш Губахинский музей «Боевой славы» расположенный в общественном центре Губахинского городского округа расположенный по адресу: ул. Орджоникидзе 3.


В целях проведения на территории округа военно-патриотических мероприятий с участием учащихся и ветеранов, в рамках реализуемого Администрацией Пермского края проекта «Слава дедов и отцов – пример для сыновей». Пермская краевая организация ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» и МОО «Губахинский Союз ветеранов боевых действий и военной службы» заключили Соглашение о проведении Уроков мужества посвященных 100-летию создания Красной армии, с участием учащихся, ветеранов боевых действий в горячих точках, ветеранов военной службы и правоохранительных органов.


В общественном центре проведены 3 Урока мужества: 1 сентября два урока для учащихся 3 классов школы № 1 (МАОУ НОШ № 1) и 10 сентября для воспитанников детско-юношеского  центра «Спектр».


В мероприятиях приняли участие более 40 школьников, которым ветераны продемонстрировали экспозицию ВОВ и диарамму боевых действий, рассказали про рода войск Российской армии, по карте показали дислокацию Советских войск в Афганистане. Ребята примерили на себя головные уборы солдатской формы, делая памятные фотографии.


После окончания встречи преподаватели и школьники поблагодарили Анатолия Васильевича Семенова — ветерана войны в Афганистане, Дмитрия Николаевича Губенко — ветерана боевых действий в Чеченской республике и Валерия Валентиновича Волегова — ветерана ВДВ за интересные рассказы и увлекательную экскурсию по музею «Боевой славы».

ФОТО: В. Волегова

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх