Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

ЖИЗНЬ В СТИХАХ

Активист Союза ветеранов боевых действий Губахи Валерий Волегов провел изумительную встречу с учащимися начальной школы № 1, которую  окончил в 1975 году

 

На первой встрече, где собрались ребята 2 «б» и 3 «б» классов, Валерий сам выбирал темы для чтения. Звучали стихи о его детстве, о природе, о дедах-фронтовиках. Поэт немного волновался – всё-таки дети, поймут ли они его. Но малыши слушали, затаив дыхание и, хотя поэт просил не аплодировать, не могли удержаться. Только смолкал голос, разливались овации. Было видно – детям нравится слушать губахинского поэта. 


-О чем еще почитать,— спросил поэт.

-О войне!- словно сговорились, откликнулись ребята.


Может, потому что В. Волегов был в военной форме…

На второй встрече Валерий сразу спросил – о чём почитать. И услышал: «О войне». Военных стихов у Волегова предостаточно – он как активист Союза ветеранов боевых действий, как участник (и победитель) патриотических фестивалей в крае и России, как человек, постоянно общающийся с «афганцами» и «чеченцами», посвятил этим героям много стихов и песен.


К сожалению, из-за травмы пальца Валерий не играл на гитаре и песен не пел, зато читал от души. После встречи ребята долго рассматривали его книги и сборники, расспрашивали о наградах, задавали традиционные для таких встреч вопросы – как и когда начал писать стихи -  конечно, фотографировались на память и договаривались о следующих встречах. Как же 3 «д», первому в Губахе отряду ЮНАРМИИ, не воспользоваться моментом и не завязать тесную дружбу. Молодцы.



Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх