Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ

Осень – пора, когда в Губахе начинается очередная Спартакиада среди детей и молодёжи по военно-спортивному многоборью.

- Мы проводим её совместно с управлениями культуры и образования,— поделился председатель Союза ветеранов боевых действий и военной службы Дмитрий Губенко.— Очень порадовало нынче многочисленность педагогов, которые болели за своих ребят. По роду своей деятельности знаю, что при чрезвычайных ситуациях люди, не владеющие первоначальными навыками, теряются. В ребятах, участвующих в нашей спартакиаде я уверен. Конечно, пусть им никогда не придётся применять свои знания на практике, но сегодня они умеют и первую помощь оказать, быть быстрыми и ловкими, ориентироваться и принимать решения. Всё это они показали в процессе первого этапа соревнований. Спасибо членам СВБДиВС С. Новопашину, А. Семёнову, И. Бохаеву, А. Калмычек, И. Клемешву за осуществление судейства, а также учителям А. Плюснину, С. Гришину, В. Лобанову, В. Зиновьевой, Н. Обориной и другим,  подготовившим свои команды к соревнованиям.

На первом этапе помимо бега, были ещё и задания по силовой подготовке и прыжки в длину. А у юношей бег на 2000 метров.

- В этом году наша команда девушек ВПО «Искра» ДЮЦ впервые не выступала, а работала судьями на этапах,— сказала Светлана Большакова. – Я прекрасно понимаю, как трудно и волнительно соревноваться: потому что переживаешь за результат и за то, чтобы не уронить честь своей школы. Я видела, как участники выкладывались по полной, старались даже превозмочь себя. Большинство отлично подготовились.

- Да, всех поразили Аня Попова и Дана Еремеева,— поддержала подругу Дарья Губенко.— Аня отжалась 55 раз, а Дана 50! Это рекорд не только в Губахе, но и в России. Когда мы ездили в Москву, даже там таких результатов никто не показал.

Абсолютным победителем среди старших участников первого этапа спартакиады стали юноши УХТК и девушки ШОТ.

Нина Новопашина.

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх