Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Патриотическое воспитание на исторической основе

В Губахе для студентов проведен урок мужества.

23 января в рамках общероссийской акции «Студенческий десант», сотрудниками межмуниципального отдела МВД России«Губахинский», совместно с местной общественной организацией «Губахинский Союз ветеранов боевых действий и военной службы», проведен урок Мужества с учащимися Уральского химико-технологического колледжа. Урок прошел в форме экскурсии в музее «Боевой славы» Союза ветеранов боевых действий города Губаха.

На мероприятии присутствовали начальник полиции межмуниципального отдела подполковник полиции Александр Новиков и председатель совета ветеранов отдела Наталья Калинина. Начальник полиции рассказал подросткам о сотрудниках, которые во время службы в армии принимали участие в боевых действиях на территории Афганистана, а также об участии полицейских в охране общественного порядка в Чеченской республике. «Подобные мероприятия являются частью патриотического воспитания, они позволяют подросткам узнать много нового и интересного об истории родного края и его людях, вызывают в подрастающем поколении гордость за отвагу и героизм наших воинов, прививают любовь к Родине,- отметил он».

Председатель организации Дмитрий Губенко провел экскурсию по музею.

Ребята осмотрели экспонаты, которые собирали и изготавливали своими руками ветераны общественной организации, в числе которых 10 сотрудников полиции. Особый интерес у ребят вызвала информация о посещении общественниками летом 2016 года города Зубцова (подо Ржевом), где были перезахоронены останки нашего земляка Шестакова Константина Ивановича. Ветераны с племянницей участника Великой Отечественной войны – Любовью Шестаковой, возложили на могилу героя цветы и положили горсть губахинской (родной) земли. С мест боевых действий, в Губахинский музей были привезены новые экспонаты — саперные лопатки советского и немецкого солдат, каски советского и немецкого солдата, а также многие другие экспонаты.

Заместитель председателя Союза Анатолий Семенов, ветеран войны в Афганистане, на карте показал ребятам дислокацию советских войск в Афганистане, после чего учащиеся рассмотрели диарамму боевых действий.

В заключении, учащиеся и педагоги поблагодарили организаторов за интересное и познавательное мероприятие.

Валентина АЛЕКСЕЕВА,

специалист-эксперт направления по связям со СМИ МВД «Губахинский»

 Материал:

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх