Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества

 Накануне этого дня Союз ветеранов боевых действий и военный службы провел встречу  в школе для обучающихся с девиантным поведением. 

В актовом зале собрались более тридцати юношей и девушек. Первым было предоставлено слово С.П. Новопашину, который вручил членам команды этой школы диплом за 2 место в городских соревнованиях по многоборью ГТО, которое СВБД проводит ежегодно совместно с управлением образования.

Затем Сергей Павлович повел разговор о героях Советского Союза, награжденных этим званием за мужество и отвагу в годы Великой Отечественной войны.

Эстафету героев подхватил афганец А.В. Семенов, который рассказал о своем командире-пограничнике, который за личные мужество и отвагу и за умелое руководство подразделением удостоен звания Героя Советского Союза. А затем на карте Афганистана Анатолий Васильевич показал ребятам места, где шли боевые действия.

С неослабевающим вниманием ребята слушали В.В. Волегова, который продолжил рассказ о мужестве солдат и офицеров, которым довелось участвовать в исполнении интернационального долга как во время войны в Афганистане,  так и при восстановлении конституционного порядка в Чеченской республике. Валерий Валентинович прочитал свои стихи. То, что встреча не оставила ребят равнодушными, свидетельствовали взрывы аплодисментов.

 11 декабря  в 14.30  в ознаменование Дня Героев Отечества СВБД проведет в Сквере Победы минуту молчания. Слава Героям России.

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх