Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

1 сентября… короткой строкой

           1 сентября по всей стране отмечается День знаний. Школьники, студенты техникумов и ВУЗов снова садятся за парты и продолжат «грызть гранит наук».

           

   Конечно же, и в нашем городе во все школы потянулись вереницы школяров различных возрастов. Но кто, то уже завсегдатай всех школьных закутков и рифов, а кто, то сегодня под руку с мамой и папой, а так, же в припрыжку с рядом идущими дедушкой и бабушкой, впервые пересек порог школы.

    Мы же сегодня в нашем Союзном музее провели уроки «Мужества» для школьников из начальной школы № 1. Поочередно друг за другом для ребят было проведено три экскурсии. Наши ветераны Дмитрий Губенко и Анатолий Семенов увлекательно рассказывали, а пришедшие ребята с интересом слушали рассказы про войну в Афганистане и Северном Кавказе. С неподдельным любопытством ребятами были рассмотрены все до одного экспоната в музее, померены все военные головные уборы. Конечно же, не обошлось без фотосессии.


    Скажем так, что сегодняшние экскурсии открыли новый «Музейный сезон», и мы с нетерпением будем ждать следующих экскурсантов из различных школ нашего города. Всех наших ветеранов, чьи дети или внуки преступили порог школы, ещё раз поздравляю с праздником и в надежде, что все замечательно летом отдохнули, предлагаю засучивать рукава и приступать к работе, в общем ждите СМСки.

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх