Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Соревнования ветеранов и юнармейцев КУБа!

В субботу 5 марта прошли соревнования по военно-спортивному многоборью среди команд ветеранов и школьников Кизеловского угольного бассейна.

Инициатором проведения данных соревнований, уже не первый раз, выступили ветераны Губахинского Союза ветеранов боевых действий. Для участия в соревнованиях, которые были посвящены 27 годовщине вывода Советских войск из Афганистана, были приглашены команды из соседних Губахе городов – Гремячинска, Кизела и Александровска. И конечно очень жаль, что на турнир смогли подъехать только ребята из Гремячинска, забегая вперед, выражаем им отдельную благодарность.

Начало соревнований было назначено на 11–00 часов. И практически без задержек они начались с торжественного построения команд, представления судий на этапах и оргвопросов по проведению состояний. В турнире приняли участие три команды, две из Губахи – «Искра» и «Дружина», а так же гремячинская  «Тревога». Соревновались команды на трех этапах. Первый это стрельба из пневматической винтовки, судьями на этом этапе были Новопашин Сергей Павлович и Плюснин Алексей Иванович. Второй этап – дартс. Судили который, два мастера спорта по дартсу, это Ренат Хазеев и Василий Шипицин. Ну а третий этап силовой, тут ребята подтягивались на перекладине, а девушки отжимались от пола. Судили этот этап Иван Клемешов и Главный судья соревнований Анатолий Семенов. Ну а венцом турнира была военизированная эстафета, в которой участникам предстояло не только бегать, но и разбирать и собирать АКМ, снаряжать автоматный магазин и одеваться в ОЗК. И конечно нужно было с минимальными ошибками показать лучшее время.

Команды состояли из школьников и конечно ветеранов, которых по условиям соревнований в каждой команде должно было быть не менее двух человек. Наши ветераны Дмитрий Губенко, Михаил Золотайко, Андрей Торопов и Сергей Вохмин были включены в состав команд «Искра» и «Дружина». Гремячинскую «Тревогу» возглавлял и с достоинством защищал цвета команды Сергей Дьяков.

И хоть соревнования подразумевают бескомпромиссную и упорную борьбу, наш турнир прошел достаточно дружелюбно, без каких-то эксцессов и травм.

Подводя итоги соревнований места распределились следующим образом: 3 место команда «Искра», 2 место команда «Тревога» и 1 место «Дружина».

Ещё раз мне хотелось бы поблагодарить всех участников турнира, а так же судейскую команду, директора УХТК Гулина Анатолия Сергеевича за любезное предоставление помещений для проведения соревнований и всех болельщиков команд.

Да здравствует ветеранская дружба и дружите со спортом!!!

 

 

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх