Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

За вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи главе региона вручили медаль

Губернатор Пермского края провел рабочую встречу с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым.


В рамках визита в Пермский край глава ДОСААФ ознакомился с работой регионального отделения и изучил перспективы дальнейшего развития Общества в регионе.
Стороны обсудили основные задачи по организации военно-патриотического воспитания, подготовке призывников к военной службе, взаимодействия организаций ДОСААФ и краевых властей.

«Сегодня мы уделяем особое внимание военно-патриотическому воспитанию – разработана соответствующая краевая программа, обеспеченная финансированием. Кроме того, видим, какую значимую роль играет для ребят допризывная подготовка, и рассчитываем на поддержку планов по созданию регионального центра на базе ДОСААФ»,— отметил Виктор Басаргин.

В регионе действует подпрограмма патриотического воспитания жителей Пермского края государственной программы Пермского края «Обеспечение взаимодействия общества и власти», в рамках которой в этом году выделено 87 миллионов рублей.
В дополнение к профильным учебным заведениям в Прикамье действуют 95 военно-патриотических объединений, в которых занимаются более 4,5 тыс. подростков. В ряде районов созданы казачьи классы на базе образовательных учреждений.
Александр Колмаков рассказал губернатору о планах дальнейшего развития ДОСААФ и необходимости постановки конкретных задач перед организацией.

«В рамках своего визита в Пермский край знакомлюсь с работой регионального отделения. На заседании правительственной комиссии, организованной по инициативе заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Олеговича Рогозина были утверждены все предложения по реализации задач, стоящих сегодня перед ДОСААФ. В декабре пройдет всероссийское совещание, на котором мы озвучим четкую программу развития Общества с привязкой к каждому субъекту, согласованную со всеми ведомствами»,— сообщил Александр Колмаков.

В завершение встречи председатель ДОСААФ России вручил главе Прикамья медаль «Первый трижды герой Советского Союза А.И. Покрышкин» за особый вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх