Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

1 сентября

В День знаний проведены 3 встречи ветеранов боевых действий с учащимися начальных классов средней образовательной школы № 1.


По инициативе заместителя директора по воспитательной работе, педагога с активной общественной позицией, в воспитании патриотизма у молодежи, Репнициной Н.В., ребятам, учащимся во 2 и 3 классах СОШ № 1, проведены экскурсии в музее «БОЕВОЙ СЛАВЫ» в общественном центре г. Губаха.

Учащимся показали диарамму боевых действий в Афганистане и Чеченской республике, экспонаты музея, мемориал погибшим губахинцам при выполнении служебного долга во время боевых операций в горячих точках. Рассказали про дислокацию советских войск в Афганистане, про все рода войск действующей Российской армии.

Ребята, потрогали руками макеты вооружения, примерили на себя головные уборы различных родов войск, самые активные мальчишки взяли себе на память гильзы от патронов автомата Калашникова калибром 5×45.

Учителя, ребята и родители поблагодарили губахинский Союз ветеранов боевых действий и военной службы за проведенную встречу.
С руководством школы договорились о дальнейшем сотрудничестве и проведении следующих экскурсий.

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх