Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

АРТЕКОВЕЦ СЕГОДНЯ – АРТЕКОВЕЦ ВСЕГДА! Под таким девизом живут артековцы всех времен.

«Артек», вновь став российским, возвратил себе и главное его предназначение – принимать и организовывать отдых лучших детей России.

Отличники и победители многочисленных конкурсов и предметных олимпиад из всех уголков России завершили первую смену обновленного лагеря у горы Аю-Даг. Среди них и девятиклассница школы № 15 поселка Северный, победитель олимпиад и конкурсов Юлия Плескач. В Союзе ветеранов боевых действий и вооруженных сил Губахи знают Юлю как участницу двух конкурсов сочинений – «Мой герой» и «Не могу промолчать». Ее работы вошли в одноименные сборники, изданные краевым Союзом ветеранов Афганистана и Губахинским СВБД.


15 июля Юлечка вернулась в Губаху. Впечатлений столько, что, как сознается девочка, словно она побывала в другом мире. Живя вместе с ребятами из Пермского края в лагере «Речной», Юлия побывала и в других артековских лагерях, на экскурсиях по побережью Крыма, в музеях «Артека» и городов, стала участницей открытия и закрытия кинофестиваля «Алые паруса», познакомилась с замечательными сверстниками, звездами российского кино и эстрады, выучила множество артековских песен, танцев, привезла не только уголек прощального костра, но и много идей по организации детского досуга.

Юлия и ее родители благодарны учителям школы за то, что дают отличные знания и подготовку к успешному выступлению на конкурсах и олимпиадах, что из всех замечательных учеников школы № 15 предоставили возможность первой отправиться в «Артек» именно ей. А о роли СВБД Юля и ее мама говорят следующее.

- Я испытала огромную гордость, когда меня награждали за участие в конкурсе «Мой герой»,— поделилась Юля.- И тогда же я сразу приняла решение, что буду участвовать во всех акциях Союза ветеранов. Это очень нужное дело. Оно не только развивает, но позволяет познакомиться со многими известными людьми, развивает кругозор. Да и герои, о которых пишешь – люди знаменитые и достойные. С них хочется брать пример.


Знакомство с Г.И. Мишустиным, о котором я писала в книгу «Не могу промолчать», несколько изменило мою жизнь. Оказывается Геннадий Иванович катается на лыжах. И я освоила горные лыжи. Моя мама, услышав, что не только Г.И. Мишустин водит машину, но и его внучка, пошла на курсы водителей и стала автолюбителем. Спасибо Д.Н. Губенко за то, что он проводит такие конкурсы.

-Я давно интересуюсь работой СВБД,— призналась Наталья Борисовна.- Их деятельность очень полезна и нужна обществу. Это великое дело! Спасибо им за такую патриотическую жизненную позицию.

Вслед за семьей Плескач желаю Союзу ветеранов боевых действий Губахи дальнейшей успешной работы.   

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх