Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Губахинские кадеты - в числе призеров

    70-летию Великой Победы был посвящен проходивший с 29 апреля по 3 мая в Нижнекамске Всероссийский слет кадетских корпусов, классов и военно-патриотических объединений. Участие в слете приняли 150 кадетов со всей России.

 

     Зрелищное событие в Нижнекамске прошло при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Правительства РФ, министерства обороны, Росвоенцентра, министерства образования и науки России и Татарстана, администрации Нижнекамска, Всероссийского молодежного центра «ОЛИМП» и др.

   В течение пяти дней кадеты демонстрировали свои способности в различных испытаниях — научно-исследовательских работах, интеллектуальных и военно-спортивных состязаниях, соревнованиях по военно-прикладным видам спорта и автоделу, в конкурсе строя и песни, а также в творческих конкурсах. На балу кадетские танцевальные коллективы выполняли сложные элементы исторического бального танца, а также исполняли вальс.

По итогам всех испытаний тройку лидеров возглавила  команда средней школы № 5 из города Курска. Второе место заняли кадеты из г. Нижнекамска, курсанты Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина. И замыкает тройку призеров военно-патриотическое объединение «Кадетский отряд «Виват, кадет!» из города Губаха Пермского края. 

Материал:

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх