Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Тройной Щит России

Фильм о братьях-близнецах из Губахи стал лучшим на фестивале «Щит России».

Фото Ирика Шигабутдинова 

Губахинские братья-близнецы Нуриевы стали героями фильма, снятого пермским режиссёром Ниной Науменко. Эту работу решено было включить в  конкурсную программу XIХ Межрегионального фестиваля военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России», который прошёл в начале июня в Перми. Надо сказать, что в конкурсе участвовало более 300 работ телерадиокомпаний со всей России, так что конкуренция получалась солидная. Возглавлял жюри известный российский военный журналист Александр Сладков.

12 июня 2016 года в зрительном зале пермской гостиницы «Урал» состоялось награждение. Наши братья-тройняшки Ильгиз, Ильхам и Ильшат вместе с автором Ниной Науменко также находились в зале, немало волнуясь

Время церемонии шло, а про фильм о братьях всё никак не объявляют.
И вот в самом конце церемонии ведущие приглашают наших героев на сцену и объявляют, что фильм «Войну делили на троих» получает приз «Ника», звание Лауреата фестиваля и Диплом победителя в номинации «За освещение темы, посвященной знаменательным военно-историческим событиям России». Этой победе аплодировали стоя: отдавали дань простым рабочим парням, солдатам Афгана. Интересная деталь – в зале было несколько генералов, и именно они наиболее тепло приветствовали рядовых из Губахи.
История, рассказанная Ниной Науменко,  поразила и председателя жюри Александра Сладкова:
 – Я считаю, что именно на таких фильмах надо воспитывать гражданский патриотизм, который  является приоритетным направлением национальной политики государства.


Материал:

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх