Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

День памяти погибших в Чеченской войне!

        С тех пор прошло 21 год.

Для многих они стали непростыми, невыносимо тяжелыми. Годами страшных воспоминаний о бомбовых ударах, о кровавых боях, унесших жизни тысяч мирных жителей и военнослужащих Российской армии осели леденящими сердца напоминаниями о гибели родных и близких, об отчаянии, безысходности, безвозвратности. Стали некой точкой отчета жизни «до» Чечни и «после».

По сложившейся традиции ежегодно 11 декабря в России отмечается День памяти погибших в Чечне. Это горестная страница в истории российского народа. С ужасом понимаем, сколько наших парней, выполняя конституционный долг, сложили головы на полях чеченских сражений!

Сегодня эту памятную дату особо чтят все ребята, у которых за спиной осталась Чечня. Кто-то пробыл там полгода, кто-то два месяца, а кого-то уже в первом бою был ранен. Но все они были там, каждый из них прочувствовал на себе страх смерти и страстное желание выжить, во что бы то ни стало. Скольким женщинам пришлось пережить потерю близкого человека — мужа, брата, сына! И для них этот день по-особому важен.

Конечно же, сегодня мы вспомним и наших земляков, погибших на этой страшной войне. Это кавалер ордена Мужества Андрей Юдин, Виктор Десятов и Сергей Важенин, память о Вас ребята, будет жить в наших сердцах, пока они бьются.

 

О нас с тобой ничто не скажут!

Ведь нас с собой давно уж нет!

Печаль и грусть на душу ляжут,

Тем, кто нас ждал так много лет!

Мы похоронены, забыты!

В сырой земле с тобой лежим!

Родные горем все убиты!

Невесты наши ушли к другим!

Война с собой поволокла нас!

Нам из сырой земли не встать!

Но те, кто любят и любили!

Нас всегда будут вспоминать!

 

Помянем, наших пацанов…            Пусть земля им будет пухом….

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх