Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Памятнику «Разорванное братство» – 20 лет!

 Сегодня, 15 октября 2014 года, главному мемориалу ветеранов Афганистана Пермского края  исполняется 20 лет! С юбилеем всех, кто причастен к созданию памятника «Разорванное братство»!

 «Разорванное братство» – один из самых первых памятников в России, посвящённых подвигу советских солдат в афганской войне. Пермяки-ветераны всегда, как во время военных праздников, так и в будние дни, с особым трепетом приходят к мемориалу — цветы всегда лежат на постаменте.

Ровно 20 лет назад, в осенний солнечный день, состоялось открытие памятника. Сотни ветеранов со всей Пермской области, а также гостей из соседних республик и областей приехали в гости к пермякам, чтобы вместе с ними поучаствовать в церемонии открытия. Все собравшиеся, увидев памятник, высоко оценили работу скульптора А.А. Уральского и автора концепции и архитектора С.И. Тарасова. Памятник оказался прост для восприятия, при этом очень символичен и трогателен.

 И вот уже 20 лет «Разорванное братство» является центром притяжения настоящих патриотов, ветеранов Афганистана и Чечни, других локальных конфликтов, родителей погибших воинов и просто жителей Перми и Пермского края.

 Вот и сегодня, в среду 15 октября 2014 года, мы ждём всех, кто неравнодушен к этой дате. Начало собрания у памятника — 12.00. Будет здорово, если вы принесёте цветы.

 С юбилеем, «Разорванное братство»!!!

 

В этот памятный день здорово послушать песню о нашем памятнике! Автор — пермяк Сергей Щур, исполняет Сергей Дёжин. Песня  называется — «Служил в чужом краю».

НомерСкачатьНазваниеВоспроизвестиРазмерВремяРейтинг
1
download
Скачали:
5
sluzhil_v_chuzhom_krayu
PLAY
PAUSE
STOP
X
14.52 Мб6:21 мин
3
YES
 
3
NO
 
0
e

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх