Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Охотничий турнир в Суксуне

Охотничий турнир в Суксуне 2013СуксунВ этом году уже в третий раз гостепреимные ветераны из Суксуна пригласили любителей охоты на организованный ими осенний Охотничий турнир посвященый памяти Никифорова А.Р., погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике, который прошел в нынешнюю субботу 28 сентября. Надо сказать, что приглашения и Положение о проведении турнира были отправлены, через сайт RSVA.59, всем краевым организациям ветеранов боевых действий. Жаль, что многие ветеранские организации до сих пор не слишком охотно едут на этот турнир. Но не большая прогрессия есть. Если в первый год проведения турнира на него прибыло 3 команды, в прошлом году 4, а в этом уже 5 команд, думаю, лет через десять охотничий турнир будет так же популярен, как и соревнования по баскетболу или футболу с волейболом. Я, конечно же, шучу, но то, что ежегодно ветераны Суксуна организуют данный турнир на достаточно высоком уровне, то, как мне кажется своим присутствием на нем многих краевых команд ветеранов было бы своеобразной благодарностью суксунцам за их инициативу и стремление обогатить круг общения ветеранов всего Пермского края в незаурядных встречах не только на спортивных площадках в залах, но и на природе.

Наш же Губахинский союз, как и в прошлом году, не мог, не откликнутся на приглашение и не направить свою команду на охотничий турнир. Надеюсь, присутствие наших ребят на турнире и в последующие годы не станет исключением и твердо займет в планах работ нашего союза своё достойное место, лишь бы у суксунцев хватило бы пороха на дальнейшее проведение данного турнира.

Охотничий турнир в Суксуне 2013

Как вы помните друзья мои в прошлом году наша команда заняла в турнире первое место, как говориться первый блин не комом, а сразу с победы. В этот раз наша команда состояла из представителей многих родов войск – это наш председетель, разведчик Дмитрий Губенко, пограничники Виталий Ушаков и Валерий Попов, десантник Максим Калашников, минометчик Илья Галлиулин и моряк Валерий Попов.

На турнир также подъехали ветераны из Осы и Кишерти. Всего, как я уже писал выше, на турнире состязались 5 команд, включая хозяев суксунских ветеранов.

Начался турнир с Торжественного построения участников у мемориального «Камня памяти». Напутственной речью открыл турнир Председатель «Союза ветеранов боевых действий» Суксунского района, афганец-пограничник Николай Булатов. Он также вручил нашему губахинскому ветерану-пограничнику Валерию Попову медаль «95-летия Погранвойск».

Охотничий турнир в Суксуне 2013

Затем Николай объявил «Минуту молчания» в память о погибших при выполнении священного долга ребятах, а присутствующие на построении ветераны возложили к «Камню памяти» венок и цветы.

После общего фото, на память, все ветераны, погрузившись по своим машинам, отправились в рыбхозяйство по выведению форели, где и было назначено место проведения турнира.

Охотничий турнир в Суксуне 2013

По прибытию на место, как в русской сказке, всех ветеранов сначала накормили, гречневой кашей с мясом, напоили, чаем и кофе, кто, что пожелал, ну а вместо сна, как в сказке, всех прибывших участников организаторы пригласили на построение посвященное поднятию флага России и начала соревнований, а также ознакомлению всех с судьями соревнований и видами в которых предстояло померяться силами прибывших ветеранов. Почетное право поднять флаг было предоставлено Председателю Губахинского Союза ветеранов Дмитрию Губенко, как прошлогоднему победителю охотничьего турнира.

Охотничий турнир в Суксуне 2013

Напомню, что соревнования проходили по 7 видам:

  • 1. Стрельба из пневматического пистолета.
  • 2. Стрельба из пневматической винтовки.
  • 3. Стрельба из пневматической винтавки по мишени «бегущий кабан».
  • 4. Метание ножа на меткость.
  • 5. Рыболовный конкурс.
  • 6. Кулинарный конкурс.
  • 7. Перетягивание каната.

Наши ребята приняли участие во всех видах соревнований, Дмитрий Губенко кулинарил и метал ножи, Виталий Ушаков стрелял из винтовки, Илья Галлиулин из пистолета, Максим Калашников поражал бегущего кабана, Валера Попов рыбачил, ну а я все это фотографировал и также принял участие в претягивании каната.

Охотничий турнир в Суксуне 2013

Охотничий турнир в Суксуне 2013

Охотничий турнир в Суксуне 2013

Охотничий турнир в Суксуне 2013

Охотничий турнир в Суксуне 2013

Охотничий турнир в Суксуне 2013

Охотничий турнир в Суксуне 2013

Все ребята на своих этапах старались не подвести команду, но в этот раз фортуна была не так благосклонна к нашей команде, да и соперники, надо сказать, подготовились к турниру основательно. Особенно хозяева, которые в итоге и заняли 1 место.

К завершению соревнований все-таки пошел дождь, так долго собиравшийся ещё с утра, но это не помешало закончить турнир на мажорных тонах и затем уже собраться под навесом на заключительную часть – ужина и церемонию награждения команд участников.

Собравшись за большим праздничным столом, на котором хозяева угощали всех ухой, кашей с котлетами, разными сладостями и арбузами, правда и по горячее кое что было, признаюсь, ветераны получали призы и гармоты за соответствующие места. Отметили и поваров, девчонок из местного училища во главе со своим мастером, им организаторы подарили шоколадки и в знак благодарности все собравшиеся ветераны сопровождали это награждение бурными апплодисментами и криками спасибо.

От нашего Союза Николай Булатов получил памятный приз за организацию турнира, который вручил ему Дмитрий Губенко.

Охотничий турнир в Суксуне 2013

Ну и как бы мне не хотелось отсрочить объявление места, которое заняла наша команда, но все же огласить его предется. Заняли мы почетное 4 место. В этот раз мы выступили по олимпийскому принципу – главное не победа, а участие. Но думаю, зная отношение и бойцовские амбиции всех членов нашей команды, думаю, ни у кого не поднимется рука сказать, что наши ребята не старались.

В заключении мне хотелось бы ещё раз поблагодарить всех организаторов турнира за проделанную работу по проведению турнира. Наших ребят поблагодарить за их старания и оптимизм. Пожелать всем крепкого здоровья и удачи по жизни.

Охотничий турнир в Суксуне 2013

Охотничий турнир в Суксуне 2013

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх