Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Закон пять «П»

Футбольная команда Губахинского Союза ветеранов боевых действий и военной службы

Все явления в природе, пусть то физические, химические и т.д., как мы с вами знаем друзья, подчиняются определенным законам. Которые, я имею в виду законы, может, и нарушаются, но крайне редко. Все знают «Закон всемирного тяготения», «Закон Ома», их такое множество, что перечислять их все займет уйму времени. Чтобы тот или иной закон природы открыть или установить, необходимо проделать множество опытов, которые подтвердили бы данный закон. Ну и конечно же автор закона навеки попадает в списки величайших людей человечества. Я конечно не претендую на великую славу, но по ходу и мне довелось открыть новый – «Закон 5 П».

Что же за закон такой спросите вы дорогие мои друзья, да и как он, в конце концов, расшифровывается, ответ тоже наверно вас заинтересовал. Ну что ж, не буду вас утомлять и расшифрую. Но изначально хочу указать, что подвигло меня на открытие такого нового закона. Поначалу вы может, и не поверите, но в открытии его мне помогли наши ребята из Губахинского Союза Ветеранов, сейчас поймете почему.

Мой закон расшифровывается так. Вы видите в названии закона цифру – 5, т.е. количество раз, ну и букву «П», которая эти пять раз и повторяется. А повторяется она так потому, что:
1. Поехали (дружно).
2. Поиграли (здорово).
3. Победили (красиво).
4. Посидели (за столами, т.е. отметили).
5. Приехали (с победой, все живы и здоровы).

Ну, кто, дорогие мои друзья, может уличить меня в несправедливом открытии нового закона. Думаю, таких нет. В подтверждении своего открытия могу привести неоспоримые факты, которые красуются, в виде красивых кубков, на полках нашего Союзного музея.

А последним фактом, на котором мне сейчас хочется остановиться по подробней, была победа наших ветеранов на краевом Кубке по мини-футболу, который прошел в г. Пермь на футбольном поле спорткомплекса им. В.П. Сухарева 7 сентября и организованный Краевым Союзом Ветеранов Афганистана.

Надо сказать, что данный турнир уже давно стал традиционным и наши ребята, так же не впервые принимают в нем участие. К сожалению, я лично не смог принять участие в этом мероприятии ни в роли игрока и ни в качестве болельщика, но как летописец нашего Союза не могу не отразить произошедшего на страницах нашего Союзного сайта.

В этом году от нашего Губахинского Союза на пермский турнир выехала команда в составе вратаря Дмитрия Губенко и игроков в поле Михаила Минина, Александра Гордеева, Николая Одинцова, Сергея Вохмина, Андрея Андреева, Влада Манафова, Михаила Золотайко и Сергея Балуева. Поддержать команду также поехали Илья Галлиулин с сыном и Виталий Ушаков. К слову сказать, вместе с нашими ребятами в Пермь выехала юнармейская команда «Искра» под руководством С.П. Новопашина. Девчонки Сергея Павловича приняли участие в соревнованиях «Школа Медицины Катастроф».

Автобус, на котором губахинцы добирались до краевого центра и обратно, был любезно предоставлен Губахинским Горнолыжным Центром и МБОУ ДОД ДЮЦ «Спектр», за что выражаем им глубокую признательность. Также хочется поблагодарить наших постоянных партнеров, без помощи которых мы не смогли бы участвовать во многих краевых соревнованиях, а это индивидуальные предприниматели: А.П. Дряглев, И.Н. Логунов и М.И. Гюльвердиев.

В турнире в этом году участвовали 10 команд, около 100 человек, это не считая болельщиков. 4 команды из Перми и 6 команд со всего Пермского края. Команды, организаторами турнира, были поделены на две группы – «Город Пермь» и «Пермский край». Наша команда вместе с командами Кунгура, Гремячинска, Краснокамска, Чернушки и две команды «Стрельцов» разыграли первенство в группе «Пермский край».

Мне сложно передать всю атмосферу турнира, ввиду своего отсутствия на нем, но по словам «очевидцев» борьба на поле была не шуточная. Тем приятнее победа наших Губахинских ветеранов.

Так же со словами поздравления хочу отметить Михаила Минина который завоевал звание Лучший игрок турнира.

Ну и конечно же по окончании футбольных баталий ветераны большой дружной семьей отправились в ДК им. Ю.А. Гагарина на Церемонию награждения победителей и небольшой праздничный фуршет. На котором выступила, уже хорошо знакомая многим нашим Губахинским ветеранам по фестивалю в г. Нытва, Марина Сазанова. Надеюсь, что в будущем она все же посетит и наш славный город и порадует своим выступлением всех ветеранов нашего Союза, особенно тех, кто до сих пор не знаком с её творчеством, я заверяю вас – это высокий профессионализм.

И в заключении своей заметки разрешите мне от имени всех ветеранов Губахинского Союза ещё раз поздравить нашу команду с победой. И будем надеется на то, что мой вновь выведенный «Закон 5-П» никогда, ну может иногда, не даст осечки. А наши бравые Губахинские ветераны не дадут автору нового закона и другим соотечественникам усомниться в правильности его открытия.

С Победой! Дружите со спортом!

Наши победили!

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх