Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Домой с Победой !

Турслёт

Ранним солнечным утром 29 июня команда Губахинского Союза Ветеранов Боевых Действий и Воинской Службы в составе 12 человек отправилась в г. Нытва в оздоровительный лагерь «Тимуровец», где прошла XIV спортивная Спартакиада посвященная празднованию 95-летия Пограничных войск.

На Спартакиаде разыгрывался Главный Приз – командный Кубок Краевой организации РСВА. Так же победителям на различных этапах соревнований были вручены малые Кубки и Грамоты за призовые места.

Соревнования проходили по нескольким дисциплинам. В них участвовали представители 22 Краевых организаций ветеранов боевых действий, как Афганистана, так и Чечни. А это разборка-сборка автомата Калашникова, на этом этапе нашу команду представлял ветеран спецназа, обладатель «крапового берета» Евгений Виноградов. В соревнованиях по дартсу честь коллектива отстаивал десантник Александр Пуриков и был в числе лидеров. Метание копья на меткость, где показал хороший результат ветеран спецназа Александр Попков. В стрельбе из лука по мишени отличился ветеран спецназовец Михали Минин, а в соревнованиях по снаряжению магазина автомата Калашникова показал 1 результат пограничник Валерий Попов, он также участвовал в соревнованиях в личном зачете на звание – «Универсальный солдат». Забегая в перед скажу, что это звание Валерий выиграл в упорной борьбе и привез в Губаху Кубок «Универсального солдата».

Турслёт

Турслёт

Турслёт

Турслёт

И хоть в официальной части соревнований не было волейбола, спешу отметить, что в этой дисциплине нашей команде не было равных и мастерство владения мячом единственной девушки в нашей команде Светланы Шадриной и вклад её игры в победу трудно переоценить.

Однако только спортивными состязаниями Спартакиада в Нытве не ограничивалась. Был на ней и Фестиваль солдатской песни. В котором приняли участие и ребята из нашего Союза. Как всегда на очень высоком уровне выступил ветеран ВДВ, поэт, бард Валерий Волегов. Со сцены Фестиваля он прочитал своё стихотворение и конечно же исполнил свою песню. Надо отметить, что Валерий мог бы представить на суд собравшейся публике гораздо больше своих произведений, но участников было так много, что регламент выступлений нарушать было строго запрещено. Иначе Фестиваль затянулся бы до утра, а ведь впереди всех ждала Церемония награждения победителей и участников, как Спартакиады, так и Фестиваля.

Турслёт

Под стать Валерию Волегову блеснул своим мастерством в исполнении матросского танца «Яблочко» председатель нашего Союза ветеран разведчик Дмитрий Губенко. Его лихие танцевальные па не оставили равнодушными ни одного из присутствующих в зале зрителей и участников.

Турслёт

И вот пришло время подвести итоги. И если Фестиваль проходил без выявления победителей в различных номинациях, всем участникам выдавались памятные Дипломы и красивые футболки с логотипом 95-летия Погранвойск, то итоги Спартакиады все ждали с нетерпением.

Не буду утомлять вас перечислением всех команд по занятым ими местам, скажу лишь, что призовых мест было 5, остальным командам выдали Дипломы с почетным 6 местом. А пока выдавались эти Дипломы и все меньше команд оставалось ближе к 5 заветным местам, обстановка в зале накалялась до предела.

И вот уже объявляют тех кто занял пятое место, а нашу команду так и не вызвали на сцену. Четвертые, опять не мы. Третьи, пронесло. В зале воцаряется гробовая тишина и только Ирик Шигабутдинов, заместитель Председателя Краевой организации РСВА, наш губахинец, пограничник, главный организатор Спартакиады и ведущий Церемонии награждения прерывает её своей речью: «Почему то когда объявляется обладатель второго места, то крики радости слышны от другой команды…». Ну так это и понятно, если известен второй, то тут же и первый. И вторыми Ирик объявляет не нас. Что далее творилось в стане нашей Губахинской команды словами не передать. Радости не было границ – Мы победили!!!

Турслёт

Из всех выше перечисленных представителей нашей команды, которые принимали участие в Спартакиаде и Фестивале надо отметить и тех кто был в запасе и болел за наших ребят с не менее эмоциональными переживаниями, чем участники. Это ветеран войны в Афганистане, пограничник Виталий Ушаков и военный водитель участник войны в Чечне Виталий Ткаченко. Ваш же покорный слуга, автор этих строк, ветеран ВМФ Валерий Попов не выпуская из рук фотоаппарата, пытался всё и вся запечатлеть на фото для истории.

Турслёт

Ну и конечно же хочу поблагодарить наших постоянных партнеров, которые оказали помощь в организации этой поездки: Т.А. Чистякову УК «Наш дом», Д.В. Чистякова ООО «Декор», Р.М. Мустафаева ООО «Стройавто», Т.А. Мирзоева ООО «Губахинская недвижимость», ИП О.В. Ниденталь, ИП А.В. Торопова и ИП Р. Кулова. Спасибо вам огромное.

В завершении хочу ещё раз поздравить нашу команду СВБДиВС с победой на Спартакиаде. Пограничника Валерия Попова с завоеванием звания «Универсальный солдат». Пожелать всем крепкого уральского здоровья, успехов в делах и начинаниях, удачи, семейного счастья и благополучия!

Кубок РСВА в Губахе с ПОБЕДОЙ!!!

Турслёт

Турслёт

Комментарии   

 
+20 #1 Дмитрий 08.07.2013 20:36
Валера и Дима отлично поработали, статья просто на заглядение получилась.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #2 Миномётчик 23.07.2013 21:10
Валера, спасибо за статью, особенно за новое звучание моей фамилии!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #3 Морячок 25.07.2013 11:55
Ирик только ты по ходу и заметил, виноват, исправлюсь (скажу Диме, чтоб исправил), искуплю... :cry:
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #4 Миномётчик 25.07.2013 17:44
Цитирую Морячок:
Ирик только ты по ходу и заметил, виноват, исправлюсь (скажу Диме, чтоб исправил), искуплю... :cry:

Валера, тебе всё прощаю, так как ты для меня главный МОРЯК Пермского края!!! С Наступающим праздником ВМФ!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #5 Морячок 26.07.2013 07:47
Ирик спасибо за поздравление! Тебе тоже всех благ.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #6 тоже видел миномёт 27.07.2013 03:32
Цитирую Миномётчик:
Валера, спасибо за статью, особенно за новое звучание моей фамилии!

Это мы специально проверили, читаешь ты или нет, помнишь ли родные палестины. ;-)
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 #7 Миномётчик 27.07.2013 06:17
Цитирую тоже видел миномёт:
Это мы специально проверили, читаешь ты или нет, помнишь ли родные палестины. ;-)

Палестины то губахинские?... Помню, вовек не забуду!
Цитировать | Сообщить модератору
 

Ближайшие праздники

Наверх