Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Первый блин не комом…

В конце марта в г. Москва проходила Всероссийская Спартакиада по военно-прикладному многоборью. Наряду с многочисленными командами со всей России в Спартакиаде приняли участие представители г. Губаха Пермского края.

Искра
Команда «Искра»: Е. Климов, А. Кабаков, А. Семериков, Н. Малинина и Е. Иванцова

Всероссийская Спартакиада открыла свои двери в шестой раз, однако, школьники из г. Губаха, а именно Военно-патриотическое объединение «Искра» ДЮЦ в составе Егора Климова, Андрея Кабакова, Александра Семерикова, Натальи Малининой, Екатерины Иванцовой и Александры Ванчуговой под руководством Сергея Павловича Новопашина, для участия в Спартакиаде, как в командном, так и личном зачете и представителем объединения «Виват, кадет!» школы № 2 Андреем Валиевым которого привез в Москву руководитель Р.В. Шамсутдинов для участия в личном зачете, принимали участие в ней первый раз.

Спартакиада 2012–2013 ученого года проходила в несколько этапов. Начинались они ещё в прошлом году. Первым этапом по традиции были заочные состязания. У себя по месту жительства команды проводили соревнования по силовой подготовке и бегу. Свои результаты команды отправляли в Москву. Так же в Москву отправлялись ответы на вопросы теоретического тура.

По итогам первого этапа и теоретического тура на поездку в Москву, для дальнейших соревнований, были отобраны 175 команд из образовательных учреждений представлявших 47 регионов России. Хочу сразу отметить, что по итогам теоретического тура Наталья Малинина (Искра) заняла третье место среди девочек, учавствовавших в соревновательном туре, а Андрей Валиев (Виват, кадет) среди мальчиков выиграл также третье место. Начало было положено и отнюдь не плохое.

И вот участников встречает столица. К стати погода на улице не сильно отличалась от нашей уральской. Но это не как не сказалось на праздничном и боевом настроении всех участников, хотя волнение наших ребят порой зашкаливало. Но глаза боятся, а руки как говорится, делают. И надо сказать мастерски делают. О чем говорят итоги прошедших соревнований.

Представительница ВПО «Искра» ДЮЦ Екатерина Иванцова вернулась со Спартакиады по военно-прикладному многоборью Чемпионкой России. Это звание она завоевала в соревновании по разборке-сборке автомата АК-74, с результатом 22 секунды! Ну, что ветераны, кто может похвастаться лучшим результатом, чем у Кати?

Екатерина Иванцова
Чемпионка России Екатерина Иванцова ВПО «Искра».

Не менее ответственно подошли к соревнованиям и другие участники команды. В итоге команда Губахи заняла 17 общекомандное место, это напомню из 175 участвующих команд. Это ли не успех. Ну разве можно сказать, что первый блин всегда комом. Также отмечу, что в личном зачете Андрей Валиев завоевал 9 место, а Александр Семериков 18 место. Андрей Кабаков и Александра Ванчугова в соревнованиях установили свои личные рекорды. И хотя все участники были хорошо физически подготовлены губахинцы дали отличный бой своим оппонентам.

И конечно побывать в Москве и не посетить разного рода мероприятия, помимо соревнований, было бы преступлением. О чем организаторы соревнований также позаботились и организовали обширную культурную программу.

Для ребят были предоставлены экскурсии в «Оружейную палату» Московского кремля, Музея Эксперементальных наук, сходили ребята в зоопарк и на мюзикл «Мама Мия».

По завершению соревнований все наши ребята получили Дипломы, медали и памятные кубки. Есть, что показать по прибытию домой.

И в заключение своей статьи хочу поздравить всех наших ребят с отличными показателями на соревнованиях, пожелать им дальнейших успехов в освоении военных специальностей и конечно же крепкого здоровья. Также хочу поблагодарить бессменных руководителей С.П. Новопашина и Р.В. Шамсутдинова за их очень нужную работу по воспитанию молодежи в духе патриотизма и любви к нашей Родине.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Комментарии   

 
0 #1 Наталья Пиранья 21.04.2013 11:11
Респект вам и глубокое уважение!!!
Цитировать | Сообщить модератору
 

Ближайшие праздники

Наверх