Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Хоккейный турнир

Хоккейный турнир в ГубахеКак я уже писал в своей статье «Десант на каток…» нашими ребятами из Союза была организована помощь в обустройстве хоккейной площадки, с последующим проведением на нем соревнований по хоккею с мячом. Также наши ребята на протяжении полутора месяцев помогали в расчистке от снега этой хоккейной площадки, поддерживали всячески её в боевом состоянии в ожидании турнира.

Но мой рассказ о прошедшем хоккейном турнире, если бы я начал его с повествование с торжественного открытия, был бы не полным, так как накануне состоялась жеребьевка участников команд, выразивших желание выступить на турнире и побороться за главный приз.

Часть 1. Жеребьевка…

ЖеребьёвкаТак вот 2 февраля в 18–00 на хоккейной площадке было достаточно людно. Собрались капитаны команд участников, судейская бригада, а так же представители организаторов турнира, а проще говоря, ребята из нашего Союза во главе с Председателем Дмитрием Губенко. Кто-то уже начал мастерски владея мячом пристреливаться к воротам, кто-то из пришедших ребят готовил к игре спортинвентарь, скажу сразу на площадке регулярно проходят игры между желающими погонять мяч в свободное время, наш же Председатель скрупулезно готовил список заявившихся команд и номерочки с цифрами для проведения жеребьёвки.

Когда все к проведению жеребьевки было готово, в качестве корзины была использована спортивная шапочка, любезно предоставленная безвозмездно Александром Паутовым. Да, совсем забыл, на турнир заявилось 6 команд, это наша ветеранская «СВоБоДа», Школа № 2, «Вымпел», фирма «Эскарп», спортклуб «Корона», «Металлург».

Представители команд по очереди «ныряли» рукой в шапочку и вытаскивали номера. Уже при помощи этих номеров выстраивался список игр и выявлялись участники этих игр. Жеребьевка прошла быстро, четко и записав результаты в протокол все покинули площадку, так как уже довольно изрядно подмерзшие хоккеисты давно мечтали о начале вечернего матча. Все остальные разошлись в ожидании начала турнира. Стоит отметить, что изначально в турнире проявили желание поучаствовать около 10 команд, но одно дело хотеть, а обстоятельства бываю сильнее нас, командировки, болезни и работа некоторых членов команд не позволили им к сожалению принять участие в турнире.

Часть 2. Открытие.

Хоккейный турнирИ вот уже после митинга в память о погибших ребятах и памятной даты 15 февраля, дня вывода войск из ДРА, все потихоньку подтянулись на хоккейную площадку.

На площадке и за её пределами уже собралось много народу – и участники и конечно болельщики. По серьезным лицам участников и их наставников было понятно, сражения за Главный приз будут серьезными.

Не применю напомнить, что за сборную ветеранов играли: Павел Кручинин, Александр Гордеев, Михаил Минин, Александр Пуриков, Максим Акимов, Сергей Михалев, Сергей Балуев, Владимир Завалишин.

Дима Губенко аккуратненько у хоккейного борта выстроил все призы, медали, футболки и кубки, предоставленные нам Краевым Союзом Ветеранов Афганистана за которые поборются команды. Помимо этих шикарных призов Администрация Губахинского округа предоставила нам ещё три Кубка – Лучшему нападающему, Лучшему защитнику и Лучшему вратарю.

И вот пришло время «Х», все участники во главе с капитанами команд выстроились на площадке. С приветственным словом ко всем участникам выступил Председатель нашего Союза Дмитрий Губенко, он поздравил всех с праздником и пожелал всем честной, бескомпромиссной борьбы. Но в рамках правил, о чем не забыл сообщить в своем предматчевом выступлении Главный судья турнира Василь Бакунов.

И вот турнир начался. Согласно жеребьевки, первыми на поле вышли команды Школы № 2 и фирмы «Эскарп». Почетное право, вбросить мяч в игру, было предоставлено нашему ветерану войны в Афганистане Илье Галиуллину.

Надо признаться, как и ожидалось все матчи, проведенные в первый день соревнований, как и последующие, проходили в очень жаркой и эмоциональной борьбе, даже не смотря на счет – многие проиграли с достаточно крупным счетом, но доигрывали и боролись до конца. Не обошлось и без удалений и штрафных буллитов, победить хотелось всем.

Часть 3. Финал.

Второй день турнира начался с не менее жарких баталий на поле, чем вечером прошедшего дня. Жаль, что с турнира снялась команда спортклуба «Корона» по не выясненным нам причинам.

В субботу выдался прекрасный день и болельщики пришедшие посмотреть за игрой своих команд мне кажется не пожалели, что провели этот день наблюдая за увлекательными играми.

И вот последний матч закончен, пришла пора подводить итоги турнира, выявлять победителей и вручать призы и подарки.

Да и проигравших я думаю, на этом турнире не было. Все команды без исключения, помимо заряда бодрости от проведенных игр, получили в подарок от организаторов турнира футболки с логотипами Акции «Равнение на спорт», а так же Дипломы участников соревнований и календари на 2013 год от Губахинского Союза ветеранов.

Но кто, же все-таки победил на турнире, этот вопрос интересовал всех собравшихся болельщиков.

И вот Главный судья соревнований Василь Бакунов и Председатель Губахинского Союза ветеранов Дмитрий Губенко объявляют результаты хоккейного турнира. В упорнейшей борьбе места распределились следующим образом:

5 место заняла команда Школы № 2, к слову сказать, это была самая молодая команда по своему составу, но мальчишки боролись со старшими по возрасту соперниками более, чем достойно.
4 место у команды «Вымпел».
3 место и бронзовые медали были вручены команде «Эскарп».
2 место и серебряные медали турнира у нашей ветеранской команды «СВоБоДа».
1 место и золото у «Металлурга».

Но это ещё не все призы, которые были вручены участникам турнира. Как я уже писал, самые лучшие игроки состязаний были награждены Кубками:
Лучший нападающий – Михаил Минин, команда ветеранов «СВоБоДа».
Лучший защитник – Илья Мурин, команда «Эскарп».
Лучший вратарь – Дмитрий Васильев, команда «Металлург».

Равнение на спорт в Губахе

Ну вот и всё, пожалуй. Турнир завершен. Все участники и болельщики расходились в хорошем настроении и радостными улыбками на лицах. Немного уставшим выглядел только Дмитрий Губенко, разрывающийся между работой, семьей и делами в Союзе ветеранов, ведь впереди праздник 23 февраля и концерт ребят из Екатеринбурга, который надо также организовать на высшем уровне, а иначе он не может – такой вот он человек, отличный семьянин и преданный друг. Не ребята, я его не хвалю, просто этот так и есть.

Разрешите ещё раз поздравить всех ветеранов-афганцев с Праздником, пожелать всем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в делах.

А мы уже встретимся всем нашим крепким Союзным составом на концерте посвященному Дню Защитника Отечества который состоится в ДК «Энергетик» 23 февраля в 13:00, а выступят на нем ребята-пограничники Алексей Мащенко и Эдуард Сычёв, наши гости из Екатеринбурга.

Приходите все желающие, вход свободный.
И до встречи!

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх