Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Десант на каток

Ничего не подозревая, в прошедший выходной, я как обычно выехал по делам на своей машине. Остановившись у магазина, наблюдаю такую картину, тепло одетые, мороз в воскресенье был около −25 градусов, идут куда то Сергей Вохмин и Илья Галиуллин. Поздаровкались конечно и на мой вопрос куда они «лыжи навострили» Илья мне отвечает: «А ты, что не в курсе, вроде всем рассылку делали, надо для ребят во дворе дома по адресу Ленина – 34 каток помочь сделать. Борта привезти. Затем их установить, вообщем подготовить все под заливку катка».

Так всё понятно, дела подождут. Грузимся в машину, едем на место. Подъезжаем, выгружаемся. На площадке будущего катка стоят Иван Клемешов, Леша Поморцев, Василь Бакунов да пара плотников. Маловото народу, ну да что время тянуть, надо дело делать. Ребята начали растаскивать щиты по периметру площадки, а мы с Василем Бакуновым из сарая начали подтаскивать бруски для упора бортов. Работа кипит и уже через полчаса весь «материал» был готов и разложен по местам. Пора начинать установку.

Ветераны боевых действий Губахи сооружают каток для детей.

К этому времени на каток подтянулись ещё ребята Саша Гордеев, Павел Кручинин. Подъехал Дима Губенко, он в этот день работал и отпросился ненадолго. Пришел и военный комиссар Губахи В.А. Завалишин. Прямо на глазах хоккейная коробка обретала свой нужный вид. Кстати я между делом спросил у Димы, почему мне не пришла рассылка, на что мне Дима ответил, мол, решили из-за пополнения моего семейства, рождением дочки, тебя не беспокоить, думали занят. Ну для хорошего дела я всегда время найду, попросил меня больше «не отлучать» от таких мероприятий.

Так, поспешая не спеша, была закончена установка бортов. Оставалось только, для надежности, скрепить борта проволокой, этим занялись ребята плотники и можно было приступать к заливке.

Ветераны боевых действий Губахи сооружают каток для детей.

Был и маленький торжественный момент на этом мероприятии. Наш Председатель Дима Губенко, которого все собравшиеся члены нашего Союза уже при личной встрече поздравили с избранием в депутаты, вручил мне сувенир – чайный набор на 1 персону с эмблемой нашего Союза для дочки моей новорожденной. Забегая вперед скажу, что этот набор по приезду домой сразу облюбовала моя старшая 5 летняя Анюта и выпросила его во временное пользование, пока Лиза подрастет.

Ну и на последок сообщу, что после того как каток будет готов у нас есть договоренность с его хозяином Василем Раичем Бакуновым на проведение на нем соревнований в рамках новой Акции по развитию спорта среди молодежи. Как вы все помните про прошедшую Акцию «Спорт в школе героя», которая, я думаю, успешно прошла у нас в городе. Сейчас при поддержке Краевой общественной организации РСВА стартует новая Акция зимняя Спартакиада «Равнение на спорт». Наш Союз не остается в стороне от проведения данной Акции и уже запланированы матчи с участием молодежи учебных заведений нашего города. Даты проведения матчей будут сообщены дополнительно, скорее всего во время зимних каникул.

Ещё раз хочу поблагодарить всех участников мероприятия, пожелать всем доброго здоровья и поздравить всех ребят нашего Союза с наступающим Новым 2013 годом. Вместе мы Сила!

Все на каток!!!

Комментарии   

 
+12 #1 Морячок 29.12.2012 06:24
Хотелось бы отметить мастерское владение топором Вани Клемешова, а также не менее мастерское умение вбивать гвозди Леши Поморцева, судя по тому количеству гвоздей которые Леша с легкостью вкалачивал в доски у него имеется доля в одном из магазинов стройматериалов - не хватит гвоздей ещё купим. :lol: Сам же я поупражнялся в обратном процессе - выдиранию старых гвоздей из досок.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #2 Вятич 06.02.2013 10:39
Респект и уважуха большая. Молодцы.
Цитировать | Сообщить модератору
 

Ближайшие праздники

Наверх