Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

4 турнир по дворовому волейболу

В этом году Турнир по дворовому волейболу проводился уже в четвертый раз, и посвящен он был 320-летию Флота России.

      После знойного, жаркого лета последние дни августа уже не баловали и теплом и бездождием. Но и то забегая вперед можно сказать, что турнир провели все-таки вовремя, сейчас в пору дождей и холодов проведение его было бы намного неуютнее, что касаемо погоды.

    Ну ладно погода погодой, а пора уже и о самом турнире поговорить, тем более, что турнир является своего рода закрытием сезона дворового волейбола. В это раз турнир по волейболу было решено разбавить соревнованиями по дартцу, чтобы отдыхающие спортсмены-волейболисты, а так же гости турнира могли не только поболеть и поиграть, но и сами поучаствовать  в соревнованиях без мяча. Всё остальное было уже традиционным. Совершенно бесплатно все присутствующие могли побаловать себя горячим чайком и кофейком с самоваром, а так же за символическую цену приобрести различную выпечку.


     В этом году участие в соревнованиях приняли семь команд. Организаторы турнира решили дать названия командам согласно воинским формированиям. Поэтому на площадку меняя друг друга выходили – Десантники, Моряки, Пограничники, Танкисты, Летчики, Спецназ и Пехота.


И если состав всех участников был набран, далеко не соответствуя названиям, то вот команда «Моряки» практически вся соответствовала своему названию, все-таки нам турнир посвящен. Да и на флагштоках по мимо флага РСВА развивались флаги ВМФ и МЧПВ.


     Ну не будем забегать вперед. И так после названия команд и жеребьевки состоялось торжественное открытие турнира. Так как турнир посвящен 320-летию Флота России то на открытии было проведено награждение двух ветеранов флота Олега Ибрагимова и Андрея Бузмакова. Им вручили юбилейные медали «320 лет Флоту России». Так как турнир проходил накануне Дня Шахтера, а наверно в Губахе нет такого человека, который если не сам работал, то имел какого ни будь родственника работающего, когда то на шахте, не поздравить собравшихся с этим праздником было бы для всех преступлением. Слово для поздравления предоставили в данном случае не только пограничнику и ветерану-афганцу, а самому, что ни на есть шахтеру Анатолию Семенову. Далее судьи внесли ясность в организационные хитросплетения турнира и игры начались.

 


     Как я уже говорил, по мимо волейбола, всем собравшимся был предложен мини-турнир по дартцу. Его вдохновителем и главным судьёй, да и к тому же «техническим обеспечителем» соревновательного инвентаря был ветеран-артиллерист нашего Союза, мастер спорта по дартцу Ринат Хазеев. В конце соревнований по его подсчетам в турнире по дартцу приняло участие более 50 человек. Соревновались и дети и взрослые. Они были поделены и по возрастам и полу.


     И пока в тенёчке бросали дротики, на центральной площадке завязывались нешуточные сражения. И все бы хорошо, но капризная уральская погода все-таки внесла свои коррективы. Уже после полутора часов соревнований над площадкой прошел такой хороший ливень, что организаторы всерьез задумались о возможностях продолжения турнира. Но желание продолжать борьбу было выше чем, страх получить травму на скользкой площадке. И вот уже все участники принялись за восстановление площадки в надлежащий вид. И турнир продолжился.


    По условиям турнира, сначала из борьбы выбыли танкисты, затем пехота… К финалу, а точнее играм за призовые очки подошли четыре команды – Пограничники, Моряки, Десантники и Летчики.

    И вот турнир завершен. Надо сказать, что природа была все же благосклонна к соревнованиям и после ливня, все-таки больше ни капли не капнуло на площадку. Команды снова построены, но уже на более приятное действо – на награждение.


    Слово было предоставлено главному вдохновителю и организатору турнира ветерану-десантнику Александру Пурикову. Он поздравил всех с окончанием турнира и предоставил слово Ринату Хазееву, который подвел итоги соревнований по дартцу и наградил победителей во всех категориях памятными подарками.

    Далее Александр начал награждение победителей уже основного турнира. В упорной борьбе призовые места распределились так:

3 место «Десантура»

2 место «Моряки»

1 мсето «Пограничники»


За последнее 7 место команде «Танкисты» был вручен пакет с кукурузой привезенный с Костромской области.


     По мимо всего на Турнире были вручены и Кубки:

Лучший «Либеро» турнира – Светлана Шардина

Лучший «Нападающий» турнира – Даша Черных

Лучший «Связующий» турнира – Марина Шадрина


     Ну и для поднятия настроения некоторым участникам соревнований были вручены памятные дипломы в шуточных номинациях. В одной из таких номинаций «Руки крюки» был награжден моряк Максим Акимов. Конечно же никто в данном случае не обижался и эти номинации только подняли всем настроение.


    А по окончании награждения все собрались для общей фотографии на память о турнире. Впереди в следующем году нас ждет Юбилейный-5 турнир по дворовому волейболу, в котором уже обещали принять участие рекордное количество команд, да и спортивный комитет города в лице Василя Раевича Бакунова тоже обещали дать так сказать максимальную «оглазку» нашему турниру.

    А мне хотелось бы в завершении ещё раз поблагодарить всех участников турнира за то, что приняли приглашение и посоревновались от души. Всех организаторов поблагодарить за выполненную трудоемкую работу по организации турнира и отдельно Александра Пурикова и Рината Хазеева.  Так же поблагодарить ПКО «Союз ветеранов Афганистана» в лице Ирика Вакильевича Шигабутдинова за предоставленные ценные призы и дипломы. Ещё раз спасибо и дружите со спортом!

      

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх