Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Женская «СВоБоДа»

3 и 4 октября в городе проходил открытый чемпионат ОАО «Метафракс» по волейболу среди женских команд с участием городов Пермского края.

В турнире приняли участие 8 команд: Александровск, Чусовой, Лысьва, Губахинские команды: Электрон, Метафракс, СВоБоДа, Уралочка, НОЦ,  где впервые на игровую площадку вышла женская команда «СВоБоДа». Команда создалась в начале сентября и в течении месяца девчонки тренировались в спортзале школы № 2 совместно с мужской командой.

Почему команда называется «СВоБоДа»?

Более 3 лет Губахинские ветераны мужчины выступают своей волейбольной командой названной с легкой руки Сергея Павловича Новопашина «СВоБоДа» — заглавные буквы являются аббревиатурой нашей организации СВБД (Союз ветеранов боевых действий).

Нашу женскую СВоБоДу представляли:
Русинова Ксения – Капитан команды
Лысенкова Кристина
Тютюкова Лия
Шадрина Марина
Шамсутдинова Ирина
Суренкова Анастасия
Пурикова Софья

Ксения Русинова была лучшей в атаке, Шамсутдинова Ирина лучшая в защите, Лысенкова Кристина отрабатывала на всех участках площадки и в атаке и в обороне.
Девчонки заняли 6 место, но это был только первый выход команды и мы уверенны что в следующих соревнованиях будем бороться только за призовые места.

ФОТО: Натальи Евстифеевой

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх