Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Оскал Фортуны.

               В этом году, накануне празднования Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, предприятием ПермЛукОйл уже в седьмой раз распахнулись ворота футбольного стадиона им. Сухарева для проведения на нем Турнира по мини футболу Пермской Краевой организации ветеранов Афганистана. Ведь именно местная ветеранская организация ветеранов Афганцев ПермЛукОйла семь лет назад решила проводить этот Турнир по футболу. И на первых соревнованиях присутствовало всего 3 команды. Уже нынче на поле вышли 11 команд со всего Пермского края.

              Ну и конечно уже не в первый раз команда нашего Губахинского Союза ветеранов так же приняла участие в данном турнире. В этом году в составе команды мы смогли увидеть Николая Одинцова, Дмитрия Губенко, Рината Хазеева, Влада Манафова, Сергея Балуева, Сергея Вохмина и Михаила Минина.

              Напомню, что в прошлом году наша команда заняла на турнире 1 место. И, исходя из этого организаторы соревнований на сегодняшнем турнире, поставили нашу команду в так называемую «группу смерти» с так же победителями прошлогодних соревнований командами Закамска и Пермского района.

              Помимо нашей группы остальные команды, по приблизительным возможностям, соревновались ещё в двух группах по 4 команды.

              И вот после торжественного построения команд и произнесения напутственных речей со стороны почетных гостей турнира, игры начались. Наши ребята в первой игре встретились с командой ветеранов Закамска. Встречи проходили по 2 тайма по 12 минут с минутным перерывом. Надо признаться, что в отличии от нашей команды, где на замену мог выходить только один игрок, в команде соперников в запасе находилась почти ещё одна команда, что позволило закамским игрокам выглядеть на поле намного свежее нас. В результате упорного противостояния, наши ребята все-таки уступили.

              Второй матч проходил уже, как я писал ранее, с командой Пермского района. Ну и здесь, не смотря на не плохую игру нашей команды и вратаря Дмитрия Губенко, наши ветераны не смогли одержать победы.

              Конечно, можно было привести много доводов в защиту наших ребят, и то, что в запасе у соперников было побольше игроков и то, что у них были ребята которые тренируются по два раза в неделю, всё это не даёт оправданий нашему проигрышу. Надо конечно также тренироваться и играть почаще. Все-таки футбол у нас в организации стоит как то на менее почетном месте, чем баскетбол и волейбол. Надеюсь, мы сделаем нужные оргвыводы и уже на будущий год выступим гораздо успешнее. Для статистики сообщу, что встреча между командами Закамска и Пермского района завершилась в пользу последних. Они и стали победителями в нашей группе. Нам достался Кубок за 3 место.

              Мне же в заключении хотелось бы поблагодарить наших ветеранов за участие в турнире, как то осуждать их за то, что не смогли победить в этот раз, у меня не поднимется рука, ребята играли с полной самоотдачей, но в этот раз вместо улыбки мы получили оскал Фортуны. 

Спасибо за игру, будьте здоровы и дружите со спортом!

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх