Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Поклон матерям

В честь 8 марта Cоюз ветеранов боевых действий и комитет солдатских матерей Губахи чествовали женщин

На праздничное чаепитие были приглашены матери, чьи сыновья погибли в Афганистане, Чечне и во время службы в армии, чьи сыновья служили в «горячих точках», женщины, помогающие в осуществлении деятельности СВБД и ВС– медсестра Кобульского госпиталя А.М. Сажина, художница С.Б. Гордеева, спортсменка С.В. Шардина.

Прекрасным украшением праздника стал концерт детей из детских садов №№ 2 и 3. Музыкальные работники С.Я. Вошенкова и Л.Е. Бабошкина подготовили замечательное выступление. Матери, все перешедшие уже в статус бабушек, с умилением смотрели на маленьких артистов.

Активисты СВБД и ВС во главе с председателем Союза Д.Н. Губенко приветствовали матерей и прозой, и стихами, и подарками, и цветами. Мамочки весело и непринужденно участвовали в конкурсах, пели песни и частушки, рассказывали забавные истории… и гордились своими сыновьями, которые превратили помещение в настоящий музей воинской славы. Приятной неожиданностью стал для матерей привет и коробки конфет от второго председателя Губахинского Союза ветеранов Афганистана Эдуарда Кулева, переехавшего в Пермь.

Уходя, матери, которые впервые побывали в штабе СВБД, благодарили за радушный прием, праздник и подарки. Еще они обещали, что теперь будут не только помогать сыновьям в семейно-бытовом порядке, но и в их общественной деятельности.

8 марта в Союзе ветеранов Губахи

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх