Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

С 8 Марта мамочки!

8 марта

Начиная, своё поздравление с замечательным ежегодным праздником «Днём 8 Марта», мне сразу хочется попросить прощения у наших сестер и жен, а также у подруг и знакомых за то, что назвал статью именно так. Хотя, наверное, у большинства наших ветеранов сестры, жены, да и наверно подруги и коллеги по работе тоже мамы, поэтому обиды большой не будет. Ведь любая женщина это, прежде всего мама. Пусть ещё маленькая, ещё в детском саду, ещё совсем не мечтающая выйти за муж за принца (за принца – читай солдата-ветерана), а уже мама. Посмотрите, как ловко наши маленькие мамочки пеленают и кормят своих кукол, нянчатся с младшими братьями и сестрами… нет, материнство в женщинах это с рождения. И дай Бог им испытать это чувство в своей последующей жизни. Ну а мы мужчины им в этом с удовольствием поможем.

Осенью, как вы помните дорогие ветераны, мы все с вами отмечали очень хороший праздник – День матери. Если честно, то мне его название как то не очень нравиться. Я бы назвал его День мамы, а может даже День любимых мам. Ведь этот день посвящен самым дорогим людям для нас с вами, это нашим мамам. Мать это как то не по родному что ли. Кто для нас всех ближе и роднее на свете чем мама. Мама это первое слово, которое мы произносим в жизни. Ведь с этим человеком мы с первых дней своей жизни связаны не зримой нитью. Кто как не наши мамы переживают за нас на протяжении всей нашей жизни и для кого мы, невзирая на наш возраст или должность и большое звание, остаемся всегда любимыми детьми, любимыми сыночками и больше ни как. Мы часто обижаемся на них за их может, как нам кажеться излишнее беспокойство за нас и через чур излишнее внимание к нам. Но они не могут иначе, они просто любящие нас мамы и этим все сказано. А вот мы порой можем и забыть, что и они требуют к себе внимания. Возможно, наши мамы никогда не признаются в этом, но поверте они постоянно ждут от нас, может даже не подарков или каких других материальных благ, а простого внимания к себе, для них даже простой телефонный звонок с банальными на первый взгляд вопросами – как дела, как здоровье уже подарок от нас. И хорошо, что такие дни как эти существуют. Лишний раз нам нерадивым эти дни напоминают, что надо вспомнить среди всей своей суеты в нашей суматошной жизни и об этих милых нашему сердцу людях.

И вот пришла весна. Солнце все больше радует нас своим теплом. Заливаются трелью повеселевшие и чувствующие прихода тепла птицы. Закапало с крыш, и побежали ручейки. Природа просыпается.

А первый праздник весны по давней, многолетней традиции посвящен нашим дорогим женщинам, нашим мамочкам. Что подарят наши ветераны своим любимым мамам, женам, дочерям и сестрам, пусть останется для них пока секретом. Ну, разве, что букет цветов, этот подарок все же при всей секретности предсказуем, а вот плюсом к букету будет то, что набурлит в светлых мозгах мужчин, которые на кануне (я имею ввиду мозги) закипали от мук выбора презента к празднику. Но думаю, любящий мужчина всегда знает, чего хотят его дорогие женщины. Хватило бы финансовой состоятельности.

Мне же в свою очередь хотелось бы в этот замечательный весенний праздник «8 Марта» пожелать всем женщинам, нашим дорогим любимым мамочкам, конечно же женам, сестрам и доченькам, обязательно мамам погибших на войне ребят, а так же боевым подругам – медсестрам крепкого нашего уральского здоровья, счастья, любви, успехов в своем не легком труде по воспитанию детей, обстирыванию и обглаживанию, а также кормешке членов своих семей. И что бы они как можно дольше радовали нас всех своим присутствием рядом с нами, живите вечно, мы только за!

С праздником любимые мамочки!!!

А в заключение своего поздравления хочу привести стихи Виктора Гина посвященного нашим мамам.

Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.
Перед разлукой у дверей
Нежнее с ними попрощайтесь.

И уходить за поворот
Вы не спешите, не спешите,
И ей, стоящей у ворот,
Как можно дольше помашите.

Вздыхают матери в тиши,
В тиши ночей, в тиши тревожной.
Для них мы вечно малыши,
И с этим спорить невозможно.

Так будьте чуточку добрей,
Опекой их не раздражайтесь,
Не обижайте матерей.
На матерей не обижайтесь.

Они страдают от разлук,
И нам в дороге беспредельной
Без материнских добрых рук –
Как малышам без колыбельной.

Пишите письма им скорей
И слов высоких не стесняйтесь,
Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.

День Матери

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх