Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Конкурс сочинений «Мой Герой!» – Короткой строкой…

В мае 2013 года в Пермском крае стартовал конкурс сочинений «Мой Герой!». Конкурс проводился среди учащихся образовательных учреждений. Более 300 человек из 10 территорий края приняли в нем участие, героями их сочинений стали родные и знакомые, служившие в армии, те, кем они гордятся, на кого стараются походить и берут пример. Итоги подведены 100 сочинений – победителей вошли в альманах. Вручение альманахов и награждение победителей проходили в октябре.

Из Губахи, где 8 победителей, о церемонии награждения нам написал и прислал фото Валерий Попов.

31 октября в 18–00 в штабе Губахинского Союза ветеранов боевых действий и воинской службы прошло торжественное мероприятие посвященное чествованию участников конкурса детских сочинений «Мой герой».

Многие школьники всего Пермского края приняли в нем участие, ну и конечно же губахинцы не остались в стороне.
Взявшись за авторучки, ребята из различных школ Губахи в своих творческих сочинениях пытались выразить и рассказать о судьбах ветеранов Великой Отечественной Войны. И как мне кажется, да и не только мне, а и тем, кто эти сочинения читал, губахинцы показали свое творчество на славу. Много сочинений губахинских школьников попали на страницы Краевого Альманаха. Не буду сейчас останавливаться на цитировании сочинений, но скажу лишь, что все они написаны и пронизаны большой любовью, уважением и гордостью за всех ветеранов войны.

Ну и конечно же ветераны нашего Союза не преминули пригласить к себе в гости авторов этих сочинений. Чтобы в теплой дружеской обстановке еще раз поблагодарить всех участников конкурса за их творчество. Вручить им подарки и призы.

Фото, Губаха, 2013г.

Фото, Губаха, 2013г.

На вечер были приглашены и представители Администрации города, учителя и родители ребят, также присутствовали наши дорогие мамочки из комитета Солдатских матерей.

Фото, Губаха, 2013г.

Торжество своей вступительной речью открыл Председатель нашего Союза Дмитрий Губенко. Со словами благодарности к нему присоединились и другие участники вечера и гости.

Фото, Губаха, 2013г.

Когда же слово было предоставлено Новопашиной Нине Михайловне, то она предложила продолжить начатую инициативу о сочинениях про ветеранов войны, но уже в формате ветеранов войны в Афганистане и на Северном Кавказе. И предложила назвать этот Конкурс «Не могу промолчать…». Кстати, забегая вперед скажу, что при расставании, по окончании вечера, многие из ребят подходили к Дмитрию и спрашивали телефоны наших ветеранов, в надежде расспросить у них о своей службе в горячих точках. Надеюсь,  инициатива Нины Михайловны будет поддержана большим количеством школьников и их родителей Губахи.

Фото, Губаха, 2013г.

После торжественной части, где всем участникам конкурса были вручены подарки – сборник сочинений  «Мой Герой!», дипломы участников конкурса, календари и красивые футболки с логотипами конкурса, участники конкурса, гости и ветераны сфотографировались на память. А после совместной фотографии, всех пригласили за стол на чаепитие.

Музей ветеранов, Губаха, 2013г.

Вот так по-домашнему, в теплой дружеской обстановке прошло очередное мероприятие в нашем Союзе.

Фото, Губаха, 2013г.

В заключении мне ещё раз хотелось бы поблагодарить все участников конкурса, их родителей и учителей, а также выразить слова глубокой признательности организаторам прошедшего конкурса – наш Краевой Союз Ветеранов Афганистана. Ведь о всех проводимых Акциях Краевого Союза жители Губахи уже хорошо осведомлены и с большим желанием в них участвуют, а также с не терпением ждут новых предложений и мероприятий со стороны Краевой организации РСВА.

Фото, Губаха, 2013г.

Фото, Губаха, 2013г.

Фото, Губаха, 2013г.

Фото, Губаха, 2013г.

Фото, Губаха, 2013г.

Фото, Губаха, 2013г.

Фото, Губаха, 2013г.

Фото, Губаха, 2013г.

«Реализация проекта «Мой Герой!» осуществляется при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края».

Автор новости и фото – В. Попов.
Подготовил и разместил – В. Ушаков.

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх