Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Окончание похода за речку…

Губахинские ветераны возложили цветы к мемориальной плите с именами погибших15 февраля мы в очередной, уже 24 раз вспоминаем этот день, как день возвращения на Родину Советских войск из ДРА. Сегодня вроде бы праздник, но как поется в песне – и все же с болью в сердце, мы тех сегодня вспомним… да вспомним, а как же иначе, вспомним всех тех кто так и не вернулся домой с этой войны.

И вот мы члены Губахинского Союза ветеранов боевых действий и военной службы, а вместе с нами и наши уважаемые мамочки из Комитета солдатских матерей, снова собрались в Сквере Победы у памятной плиты погибших при выполнении интернационального долга в республике Афганистан, чтобы почтить память о наших губахинских ребятах Володи Вылегжанина и Виктора Шадрина.

Я больше чем уверен, что в этот день и по всей России и за её пределами, в различных городах бывших союзных республик так же прошли митинги и собрания у памятников солдатам войны в Афганистане. Ведь память о погибших солдатах и офицерах будет жить века.

Вот и наш небольшой сбор, хотя на него собралось более 40 человек, начался с памятной речи Председателя нашего Союза Дмитрия Губенко. Затем слово было предоставлено военному комиссару г. Губаха подполковнику Владимиру Александровичу Завалишину. Не остался в стороне и постоянный участник всех наших мероприятий посвященных памяти погибших ребят не только в Афганистане, но и других локальных конфликтах подполковник запаса Геннадий Иванович Мишустин, он тоже выступил с речью.

После объявленной Димой минутой молчания, в память о погибших ребятах, все собравшиеся возложили на памятную плиту живые цветы.

Митинг подходил к концу и в заключительном слове Дмитрий Губенко пригласил всех присутствовавших на хоккейную площадку, где должно было состоятся открытие, запланированного ранее, турнира по хоккею с мячом, приуроченного к этой памятной дате в рамках Акции организованной Краевой Организации Ветеранов Афганистана «Равнение на спорт».

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх