Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

90 лет образования Воздушно-десантных войск

 90 лет прошло с того самого дня, когда на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи

 

 2 августа в честь 90-летия ВДВ ветераны, десантники и юнармейцы Губахи также символично как и 90 лет назад в количестве 12 человек пробежали 10 км «ЗА ВДВ» по пересечённой местности финишировав в сквере Победы, и тем самым отдали Дань Памяти тем, кто выполнил свой Воинский Долг до конца, Легендарным отцам командирам, ветеранам Великой Отечественной Войны, войнам-интернационалистам, участникам боевых действий в республиках Кавказа и Сирии.


Именно из таких спортивных мероприятий у детей и подростков закладываются нравственно-патриотические чувства к Родине, уважение к Российской армии. Все юнармейцы забега были награждены памятными подарками!

 

И традиционно в сквере Победы минута молчания, цветы возложенные к стеле «Верным сынам Отечества посвящается» и венок ВДВ к памятнику Вечному солдату.

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх