Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

«АВТОМАТ И ГИТАРА» БЛАГОДАРИТ ЗА ПОДДЕРЖКУ!

15 августа 2019 года в ДК «Энергетик» прошло интересное мероприятие – Гала-концерт VII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара – Сила в братстве!».

Этот фестиваль существует с 2013 года и проходил ранее в городах Пермь и Чайковский. Но в этом году он официально взял старт с моей малой Родины – Губахи. Давно хотелось это сделать и вот, при поддержке Администрации губернатора Пермского края, это состоялось!

 

В гости к губахинцам (и не только к ним – в зале было немало гостей из Кизела и Александровска) приехала интернациональная творческая бригада – Наталья Качура из Донецкой народной республики, Сергей Лукьяненко из Луганской народной республики, ветеран-афганец Александр Ганцевич из Беларуси, Александр Постолаки из Молдовы и зажигательный дуэт «Поющая застава» из Москвы – пограничники Валерий Монастырёв и Сергей Кузнецов (ветеран войны в Афганистане). Им помогали на сцене губахинцы Валерий Волегов, Тахир Сагитов, Наиль Феткулов и Николай Смольников из города Сарапула Удмуртской Республики.

 

Творческая встреча получилась очень душевной и яркой, два часа программы зритель не заметил и не покинул зал. Наши артисты не на словах, а на деле знают, что такое защита Родины, а некоторые из них в полной мере ощутили в своей жизни дыхание войны. Отсюда и особый дух в этих людях.

 

Мне, как организатору и ведущему мероприятия, хотелось бы поблагодарить тех, благодаря кому фестиваль побывал в Губахе.

 

- Депутаты Законодательного Собрания Пермского края Армен Гайосович Гарслян и Мария Валерьевна Коновалова помогли с организацией транспортного сопровождения мероприятия.

 

- Генеральный директор ПАО «Метафракс» Владимир Александрович Даут, почётный гражданин г. Губахи, поддержал фестиваль как морально, так и материально.

 

- Коллектив ДК «Энергетик» во главе со Светланой Краснопёровой обеспечил отличные бытовые условия и качественные звук и свет.

 

- «Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы» во главе с Дмитрием Губенко тепло принял поющих ветеранов в своём офисе, показал музей боевой славы и провёл артистам экскурсию по городу.

 

- «Союз пограничников Губахи» во главе с Валерием Зворыгиным изготовил пограничные мини-столбы в качестве подарков для артистов, чему последние были очень рады.

 

- Депутат Думы Губахинского городского округа Константин Поролло  осуществил внимательное сопровождение всех этапов поездки фестиваля в Губаху.

 

- Зрители Губахи подарили артистам оглушительные аплодисменты и поддержали их совместным пением и тёплым приёмом.

 

За всё это мы, Пермские краевые общественные организации «Боевое братство», «Российский Союз ветеранов Афганистана», «Союз воинов-инвалидов Прикамья» и «Союз пограничников Прикамья», благодарим наших вышеперечисленных друзей и партнёров, без вас это патриотическое шоу не состоялось бы! Благодаря вам жители Губахи и соседних городов увидели и услышали настоящих патриотов!

 

Мне, как организатору и ведущему фестиваля «Автомат и гитара – Сила в братстве!», как губахинцу, чрезвычайно приятно было провести открытие этого музыкального патриотического форума на своей Родине, это дорогого стоит – служить своему родному городу. Губаха – ты лучшая!

 

С уважением, Ирик Шигабутдинов, ветеран войны в Афганистане, г. Пермь.

 

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх