Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

День матери!

День Матери в Губахе

В прошедшее воскресенье, как вы помните дорогие друзья, мы все с вами отмечали очень хороший праздник – День матери. Если честно, то мне его название как то не очень нравиться. Я бы назвал его День мамы, а может День любимых мам. Ведь этот день посвящен самым дорогим людям для нас с вами – нашим мамам. Мать это как то не по родному что ли. Кто для нас всех ближе и роднее на свете, чем мама. Ведь с этим человеком мы с первых дней своей жизни связаны не зримой нитью. Кто как не наши мамы переживают за нас на протяжении всей нашей жизни и для кого мы, невзирая на наш возраст или должность и большое звание, остаемся всегда любимыми детьми, просто детьми и больше ни как. Мы часто обижаемся на них за их может, как нам кажется, лишнее беспокойство за нас и через чур излишнее внимание к нам. Но они не могут иначе, они просто любящие нас мамы и этим все сказано. А вот мы порой можем и забыть, что и они требуют к себе хоть немного внимания. Возможно, наши мамы никогда не признаются в этом, но поверте они постоянно ждут от нас, может даже не подарков или каких других материальных благ, а простого внимания к себе, для них даже простой телефонный звонок с банальными на первый взгляд вопросами – как дела, как здоровье уже подарок от нас. И хорошо, что такие дни как этот существуют. Лишний раз нам нерадивым эти дни напоминают, что надо вспомнить, среди всей суеты нашей суматошной жизни и об этих милых нашему сердцу людях.

И вот мы, как бы заняты не были, какие бы важные вопросы не решали, все- таки собрались на кануне праздника, а именно в 14–00 часов 22 ноября в ДК «Энергетик», чтобы хоть как то уделить внимание нашим мамам. Мы это несколько человек, кто опять же смог, ветеранов нашего Губахинского Союза. А чествовали мы в этот день наших дорогих мам из Комитета Солдатских Матерей. Их тоже, к сожалению, пришло не много. Но как мне кажется, наша встреча прошла в очень теплой и душевной обстановке.

Сначала наших мам порадовали своим выступлением ребятишки из Детского сада № 9. Затем слово для поздравления взял Военный комиссар Завалишин Владимир Александрович. К его поздравлению со своими теплыми словами, от лица всех членов нашего Союза, присоединился Председатель СВБДиВС Дмитрий Губенко.

После слов поздравления Дмитрий и Владимир Александрович наградили наших уважаемых мам из КСМ медалью «Мать Защитника Отечества». Награды были вручены:

  • Вере Алексеевне Алексеевой
  • Валентине Михайловне Горячевских
  • Александре Вениаминовне Дьяконовой
  • Людмиле Дмитриевне Чужаковой
  • Зое Алексеевне Спириной
  • Анастасии Михайловне Кожевниковой
  • Любови Егоровне Вылегжаниной
  • Надежде Сергеевне Байбаковой
  • Тамаре Павловне Мастыко
  • Ольге Николаевне Жабиной
  • Людмиле Андреевне Лаптевой
  • Нине Федоровне Важениной

Вместе с медалями мамам были вручены цветы и подарки. Многие не могли сдержать слез.

После награждения ответное слово было предоставлено Председателю Комитета Солдатских Матерей Александре Вениаминовне Дьяконовой.

Но на этом поздравления не закончились. Отложив все свои дела на праздник пришли Секретарь Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Шакиров Рашид Саидович и Глава муниципального района Борисов Александр Валерьевич. Они также поздравили всех собравшихся с наступающим праздником и сказали ещё много хороших и добрых слов в адрес присутствующих женщин.

Ну и конечно на празднике не обошлось без выступления всеми хорошо знакомого и любимого поэта и барда, ветерана десантника Валерия Волегова. Он прочел свои стихи. Затем в его исполнении прозвучало несколько песен.

Праздник сменялся то веселой музыкой с танцами, поздравлениями, вручениями от партии «Единая Россия» памятных картин, исполнением застольных песен.

Время пролетело так быстро, что некто не заметил, как пришло время прощаться. Но все при расставании прекрасно знали, что ещё не раз встретятся на различных мероприятиях посвященных патриотическому воспитанию молодежи на праздниках и памятных днях в честь воинов России. Сделано не мало, но впереди ещё больше дел. Пожелаем же всем женщинам-мамам и членам КСМ и не только им крепкого уральского здоровья, счастья, любви и семейного благополучия. А нам всем как можно реже огорчать своих мам. А только любить их и дорожить ими.

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх