Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Правовое просвещение губахинцев

09 февраля 2018г. «Правовой центр защиты прав «Точка опоры – Пермь» в лице руководителя Пермского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Кульпина И.В. и адвоката Сазоновой О.А. провел выездной семинар в Центре общественных организаций Губахинского городского округа Пермского края.

Отрадно, что в семинаре приняли участие заместитель главы администрации г. Губаха по вопросам организации управления и внутренней политике Самара А.Ю., депутаты Губахинской городской Думы Ваганова С.В., Губенко Д.Н., военный комиссар городов Губаха и Гремячинск Пермского края Завалишин В.А. и др.


В ходе встречи были подняты проблемы, связанные с реабилитацией участников боевых действий, пенсионным обеспечением ветеранов боевых действий в Афганистане, обеспечением жилыми помещениями в районе ветеранов боевых действий и детей-сирот, о существующих законодательных инициативах, касающихся прав ветеранов боевых действий и лиц, направленных на работу в Афганистан в период с декабря 1979 по декабрь 1989 г., о мониторинге ситуации, связанной с соблюдением прав ветеранов в регионе и стране. Нуждающимся были оказаны индивидуальные консультации. Участники семинара высказали свою заинтересованность в реализации проекта и его актуальность.


Благодарим ветерана боевых действий Губенко Дмитрия Николаевича, являющегося председателем МОО «Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы» за активное участие в организации и проведении семинара в г. Губаха.

Напоминаем, что проект «Правовой центр защиты прав «Точка опоры – Пермь» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Материал сайта WWW//RSVA59.RU

 

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх