Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

НИЗКО ВАМ ПОКЛОНИТЬСЯ

Солдатские матери отметили праздник прекрасной половины человечества в тесном родном кругу. Именно родном, ибо те, кто в этот день собрались за единым столом, давно стали для солдатских матерей родными.

Комитет солдатских матерей совместно с местным отделением партии «Единая Россия» организовал праздничное чаепитие для мам, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга, исполняли свой интернациональный долг в Афганистане и Чеченской республике, проходили службу в «горячих точках».

Теплые слова приветствия мужественным женщинам, воспитавшим сыновей-героев, прозвучали из уст военкома В.А. Завалишина, руководителя исполкома местного отделения  партии «Единая Россия» О.Е. Еске, председателя комитета солдатских матерей Т.П. Мастыко, организатора КСМ Н.М. Новопашиной. В этот день рядом с мамами всегда бывают активисты Союза ветеранов боевых действий. В этот раз СВБД Губахи проводил соревнование по многоборью и принимал у себя коллег из городов КУБа. Но праздник не остался без их участия. Союз командировал всеми любимого поэта-композитора и исполнителя десантника В.В. Волегова и огромный букет роз, которые самодеятельный артист и вручил мамам. Матери знают, раз появился Валерий Валентинович, будут песни и стихи. И не ошиблись. Тепло, со слезами и радостью – в зависимости от текста песни – матери принимали выступление Валерия. Работники КСК «Энергетик», где проходило торжество, построили программу так умело, что матери пели, веселились, играли, участвовали в аттракционах, словно сбросили пару десятков лет.

 

А потом, в охапках цветов от «Единой России», КСМ и СВБД матери искренне благодарили ОАО «Метафракс», постоянного спонсора деятельности КСМ, МО партии «Единая Россия», организатора комитета солдатских матерей и помощника во всех делах, КСК «Энергетик» и, конечно, своих любимых сыновей – Союз ветеранов боевых действий, поддерживающих КСМ во всех начинаниях и нежно заботящихся о мамах.

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх