Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Пермская краевая организация «Российский Союз ветеранов Афганистана» и МЧС активно сотрудничают. Цель - патриотическое воспитание молодежи!

В работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи  Прикамья Пермская краевая организация общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» активно взаимодействует с МЧС.

Государственные инспекторы Пермского отделения ГИМС А. Васильев и В. Зверев провели занятие с учащимися школы № 33 по вопросам обеспечения безопасности на воде, рассказали о правилах поведения на водоемах в любое время года, довели статистику, а также приемы оказания первой помощи.


Председатель Пермской краевой общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана» Игорь Кульпин рассказал ребятам о примерах мужества и героизма в военное и мирное время, о том, что военно-патриотическое воспитание — это многоплановая, систематическая, целенаправленная и скоординированная деятельность государственных органов, общественных объединений и организаций по формированию у молодежи высокого патриотического сознания, возвышенного чувства верности к своему Отечеству. 


Готовности к выполнению гражданского долга, важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Целью  краевой общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана» является, прежде всего, военно-патриотическое воспитание нашей молодежи, развитие у детей и подростков гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование у нее умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни, особенно в процессе военной и других видов государственной службы, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности.


Дети и педагоги слушали руководителя общественной организации с большим интересом, ведь Игорь Владимирович Кульпин, как ветеран афганской войны, знает обо всем этом не понаслышке.

 

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх