Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

«Зарница»

         Очередная встреча с нашими друзьями из Губахинского общества инвалидов состоялась в прошедшие выходные. Пока погода ещё позволяет было принято решение провести военно-патриотическую игру «Зарница».

       Соревнования проходили, конечно же, на природе, в городском парке отдыха им. Гагарина. Куда наши ветераны в лице Председателя Союза Дмитрия Губенко, Анатолия Семенова, Сергея Павловича Новопашина и автора этих строк прибыли в назначенный час.

      Первым участком состязаний была игра в пейнтбол, которую для участников «Зарницы» на высочайшем уровне организовали ребята из пейнтбольного клуба «Миллениум». Вдоволь набегавшись по кустам и досыта настрелявшись из пейнтбольных пистолетов, наши друзья из общества инвалидов попали в руки ветеранов нашего Губахинского Союза, где их ожидали соревнования на втором участке, разделенном на три вида.

        Первый вид состязаний, организованный ветеранами, была военно-спортивная эстафета. На первом этапе эстафеты участникам предстояло разобрать и собрать автомат. Второй этап одеться в ОЗК, далее этапы по метанию гранаты, одеванию противогаза и стрельбе из пневматической винтовки (биатлон). Предварительно участники были разделены на две команды – «Пограничники» и «Десантники». Своеобразной эстафетной палочкой послужили береты зеленого и голубого цвета. В упорной и бескомпромиссной борьбе победу в эстафете одержала команда «Пограничников». Следующим видом стали соревнования с компасом по определению азимута. Надо сказать, что данный вид состязаний был для участников организован впервые. И правила работы с компасом пришлось объяснять прямо перед началом соревнований. И первый блин оказался не комом, все участники быстро разобрались, что и как. В данном виде соревнований от каждой команды было выставлено по три участника. Здесь на голову выше оказались «Десантники».

       И последним видом соревнований было перетягивание каната. Ту так же, как и в предыдущем конкурсе команды выставили трех человек. После объяснения правил  соревнования был дан старт. Тут снова «Пограничники» были сильнее.

       Подводя итоги соревнований, победителем была определена команда «Пограничников». Чуть позже на торжественном построении Главный судья соревнований Анатолий Семенов вручил командам подарки и грамоты. По лицам участников «Зарницы» было понятно, что проведенные соревнования им очень понравились. Слова благодарности в адрес наших ветеранов высказала Председатель Губахинского ВОИ Наталья Широкова. Конечно же, различные совместные мероприятия между двумя организациями будут продолжаться.


Особую благодарность мне хотелось бы выразить Сергею Павловичу Новопашину за предоставленный «инвентарь» для организации соревнований.

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх