Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

День танкиста

Три танкиста, три веселых друга, Трикипаж машины боевой!

 

Если три десятка лет назад эта детская поговорка могла вызвать недоумение и снисходительную улыбку по отношению к глупому ребенку, то сегодня, когда состав танкового экипажа уже давно состоит их трех человек, а не как раньше из четырех (убрали заряжающего), это высказывание воспринимается минимум как простая игра слов. Кто его знает, может со временем в танках будет уже двое членов экипажа, а то и не будет вовсе. Сами знаете, что, то, что когда то считалось фантастикой, со временем становиться обыденным делом.

Это подтверждается и многочисленными выставками в области вооружений. Буквально вчера завершилась очередная уже 10-я Юбилейная международная выставка вооружений Russia Arms Expo 2015 проходившая  9–12 сентября в Нижнем-Тагиле,- накануне Дня танкиста и в год 70-летнего юбилея победы во Второй мировой войне. 

Конечно же, центром всей выставки был современнейший средний танк Т-14 «Армата» (Индекс ГБТУ — Объект 148), который первый раз был представлен широкой публике на параде 9 мая, при праздновании 70-летия Великой Победы.

 


 

И сегодня в этот праздничный день ветераны Губахинского Союза не могли оставаться в стороне, и, конечно же, собрались в штабе, чтобы поздравить представителей этой прекрасной и очень нужной воинской специальности.

Сегодня одним из них оказался Максим Шабалин.  Ему в торжественной обстановке была вручена памятная медаль «За службу в танковых войсках».

 


 

В лице Максима Шабалина и Вячеслава Галкина мы так же поздравляем сегодня всех танкистов с их профессиональным праздником Днём танкиста. Желаем всем танкистам и членам их семейных экипажей крепкого здоровья, успехов в делах и начинаниях, счастья, любви и финансовой независимости.

Танк– машина боевая и бронёй защищена!
Пока есть у нас танкисты, спит спокойно вся страна!
Ведь они народ отважный, действовать всегда готов,
И сегодня День танкиста – праздник самый боевой!
Так что танк свой «припаркуйте» и отметьте от души,
Пусть стальными будут нервы, в бой сегодня не спеши!
Пусть всё в жизни будет круто, пусть сбывается мечты!
Дома ждут всегда родные – мамы, жёны, малыши!

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх