Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Встреча, которую ждут целый год

Лагерь «Тимуровец» в очередной раз принимал у себя многочисленных гостей. В прошлые выходные здесь состоялась 16-ая спартакиада ветеранов боевых действий Пермского края. 

 

На этот раз в наш район прибыло рекордное количество команд – 28! В том числе и немногочисленная женская из Екатеринбурга. Да, женская. Просто слет давно уже стал местом встречи не только ветеранов, но и их семей и друзей. И все это благодаря главному организатору всех ветеранских мероприятий первому заместителю председателя краевой афганской организации Ирику Шигабутдинову. 

Во время торжественного открытия турслета собравшихся приветствовали исполняющий обязанности главы района Ринат Хаертдинов, начальник лагеря Виталий Попов и лидер  нытвенских афганцев Валерий Сединин. А после команды разошлись на соревнования. В зачет спартакиады входили такие виды состязаний, как дартс, разборка и сборка автомата, чеканка мяча, метание ядра и стрельба из лука. Горячая борьба шла и на волейбольной площадке, но это уже вне конкурса. По всем итогам лучшей признана команда из Краснокамска (председатель Александр Машковцев), которой и достался главный кубок соревнований. 

Победителей и участников награждали вечером, в перерывах между концертными номерами традиционного уже фестиваля солдатской песни «Дембельский аккорд». Надо отметить, что и спартакиада, и фестиваль нынче были посвящены двум большим юбилейным датам – 70-летию Великой Победы и 85-летию Воздушно-десантных войск. Соответственно, и большинство номеров фестиваля были пронизаны этими темами. Хотя пели и про мир, и про любовь, со сцены также звучали стихи уже полюбившихся поэтов Сергея Черныша, Валерия Волегова. И, как всегда, был сюрприз для зрителей, которые ежегодно ждут выступления какого-либо высокого гостя. В прошлом году это был Денис Платонов из «Голубых беретов». Нынче публика бурными аплодисментами встречала и провожала Евгения Бунтова – афганца, десантника, поэта, автора-исполнителя, члена Союза писателей России, директора и продюсера Культурного центра «Солдаты России», лауреата различных всероссийских фестивалей, а также небезызвестного актера, сыгравшего главную роль в фильме «Груз-300». 

Турслет – это не только соревнования и концерт, а долгожданная встреча старых друзей. Поэтому у собравшихся была еще и уйма времени для общения в неофициальной обстановке. 

Ольга РАДОСТЕВА

Фото автора.


Один из любимейших видов соревнований – стрельба из лука. 

 

Материал: Нытвенской районной газеты «НОВЫЙ ДЕНЬ»

Комментарии   

 
+2 #1 Вакилич 15.07.2015 08:08
И несмотря на занятое ДЕВЯТНАДЦАТОЕ место - всё равно Губаха лучшая!!!
Цитировать | Сообщить модератору
 

Ближайшие праздники

Наверх