Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

День внутренних войск МВД РФ!

День внутренних войск МВД России — профессиональный праздник всех сотрудников и служащих внутренних войск министерства внутренних дел Российской Федерации. День ВВ МВД отмечается в РФ ежегодно, 27 марта.

День внутренних войск МВД России отмечается согласно Указу президента РФ Бориса Николаевича Ельцина № 394 «Об установлении Дня внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации», который был подписан в Кремле 19 марта 1996 года.

Празднование Дня внутренних войск МВД России исторически связано с одним из указов Александра I о создании Внутренней стражи — предшественницы Внутренних войск. Это был Указ от 27 марта 1811 г. об устройстве инвалидных рот и команд. Такая параллель может показаться странной, если не знать, что в начале 19 в. слово «инвалид» имело то же значение, что современное слово «ветеран».

Уже традиционно, в День внутренних войск МВД Российской Федерации, руководство страны и высшие чины МВД РФ поздравляют своих подчинённых с этим профессиональным праздником, а наиболее отличившиеся сотрудники награждаются государственными наградами, внеочередными воинскими званиями, памятными подарками, правительственными грамотами и благодарностями командования.

                   А так как мы не относимся к руководству страны и высшим чинам МВД РФ, мы не можем всех наших дорогих уважаемых ветеранов войск МВД представить к наградам, званиям и т.д. Но зато мы можем, и это с пребольшим удовольствием делаем, поздравить всех наших ветеранов Губахинского Союза, отслуживших в рядах славных Внутренних войсках МВД РФ, с их замечательным профессиональным праздником.

 

Как в районах отдаленных,

Так и в матушке-Москве

Гордо реют на шевронах

Буквы грозные «ВВ».

В них таится мощь и сила,

Ум и доблесть в них блестят…

В общем, держится Россия

На плечах таких ребят!

Так что мы молчать не станем –

Взмыв ладонями к вискам,

В праздник ваш мы дружно грянем:

Слава внутренним войскам!

 

С праздником братишки!!!

 

Поздравление с Днем ВВ от ПКО «РСВА» смотреть здесь

Комментарии   

 
0 #1 Виталий. 31.03.2015 20:34
Спасибо, МОРСКОЙ БРАТ!!! От души!!!
Цитировать | Сообщить модератору
 

Ближайшие праздники

Наверх