Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

В России отмечают День Героев Отечества

9 декабря 2014 года

Сегодня в стране отмечают День Героев Отечества. 

  Мы помним их подвиги. В России День Героев Отечества отмечают 7-ой год подряд. Это праздник ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и труда, которые носят почетные звания Героя России, Героя Социалистического Труда и кавалера ордена Славы.

  Важно, что будет после нас, кто будет Родину защищать. Поэтому наша задача сейчас: военно-патриотическое воспитание. Мы не могли остаться в стороне и при поддержке ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» в День Героев Отечества в Губахе провели урок мужества для учащихся школы открытого типа (ШОТ)

  Встреча с ребятами, приехавшими после уроков, из поселка Углеуральский произошла в самом святом для губахинцев месте в Сквере Победы, где мы почтили память погибших в Великой Отечественной, афганской и чеченской войнах, возложили цветы к Вечному огню.

  

  После церемонии возложения преподаватели и учащиеся проследовали в Центр общественных организаций, где ветераны боевых действий рассказали про экспонаты расположенные в музее «Боевой славы», диарамму боевых действий, показали фильм про Героев Отечества и несколько фильмов про губахинских ветеранов.

  

  В конце вечера за дружеским столом с чаем и тортами ветераны пообщались с ребятами. Преподаватели отметили, что дети с большим интересом слушали рассказы и смотрели фильмы. 

Учителя и ребята поблагодарили Союз ветеранов боевых действий и военной службы за проведенный урок. 

 

ФОТО  Валерия Попова

 

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх