Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Наши кадеты будут представлять Губаху в столице

По предварительной информации, в столицу на кадетский форум «Золотой эполет» съедутся 10 кадетских команд со всей России, в том числе и те, которые побывали в Губахе на кадетском слете.

 21 ноября в школе № 2 наши кадеты показали «генеральную репетицию» своей презентации. Заодно она стала и торжественными проводами команды.

 Ребята, конечно же, волнуются перед поездкой в Москву, поскольку Губахе сложно конкурировать с большими кадетскими корпусами, но они очень хотят выступить достойно.

 Руслан Шамсутдинов, преподаватель:

 - Наша команда в очередной раз готовится к очередному российскому мероприятию. На этом форуме, который пройдет с 25 по 30 ноября, есть несколько традиционных номинаций. Военный блок — соревнования по военно-прикладному искусству, культурный блок -  это в том числе парад городов — участников форума, театрализованный конкурс «На привале». На конкурсе предусмотрены защита учебно-исследовательских работ и викторина на знание ратной истории России.

 Учебно-исследовательские работы в области психологии, истории, информатики кадеты представили и здесь, в школьном зале, перед учителями и гостями. Из зала им  тут же дали советы, как доклады улучшить, посоветовали обратить больше внимания на ораторское мастерство и общение со зрителями. Ну а концертные, театрализованные номера все смотрели с удовольствием. Тем более, что когда поют не просто мальчишки, а мальчишки в форме, это смотрится совсем по другому: чувствуется в них военная выправка, они кажутся взрослее. А кадетский вальс! Рыцарские манеры партнеров, их затянутые в белые перчатки руки, подаваемые милым дамам, и легкое кружение девушек на высоких каблучках, летящие подолы их длинных платьев.

 Александр Дерновой, из кадетского класса, награжден поездкой на президентскую елку. Расспросила его, волнуется ли Саша перед поездкой в Москву на форум.

 - Да, волнуюсь, но мы готовимся каждый день, полностью выкладываемся. Сейчас переживаю за учебно-исследовательскую работу, мне кажется, это самое трудное. Я рассказываю про «Бессмертный полк».

 - Про маршировку не спрашиваю, она у кадетов должна быть на высоте, а вальс танцевать не сложно? Вижу, у тебя в руках микрофон, будешь петь?

 - И петь тоже. И исследовательскую работу представлять. А вальс…так я почти три года занимался танцами. Мне нравится учиться в кадетском классе, нравится быть в форме..

 Как же все-таки взрослеют мальчишки, когда надевают форму, какими выглядят подтянутыми и строгими! Будем надеяться, что губахинцев назовут среди победителей форума «Золотой эполет».

Материал МедиаКУБ

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх