Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Одна страна – один народ.

Именно под таким лозунгом 4 ноября в городе Перми состоялось народное шествие, посвященное Дню народного единства. Ветераны нашего Губахинского Союза ветеранов боевых действий и военной службы по приглашению Краевой организации ветеранов Афганистана так же приняли участие в этом праздничном мероприятии. И пускай наша местная организация смогла выехать в Пермь в немногочисленном составе, не откликнуться на это предложение мы не могли.

И вот ранним утром наш небольшой коллектив в составе Дмитрия Губенко, Сергея Павловича Новопашина, Анатолия Семенова, Дмитрия Быкова и Валерия Попова погрузившись в пассажирскую «Газель» отправились на место сбора, которым было назначено площадь возле Дома Офицеров. Конечно же с собой мы взяли флаги различных родов войск, которыми в последствии мы заметно украсили нашу праздничную колонну. Сказать, что передвижение на нашем транспорте было скоростным язык не повернется, но все же в пункт назначения мы прибыли вовремя, да и как говориться «дареному коню в зубы не смотрят», спасибо администрации округа за транспорт который был любезно предоставлен совершенно бесплатно. Помимо нас в Пермь выехали представители отдела культуры, «Молодой гвардии» и партии «Единая Россия» г. Губаха.

На месте сбора к нашему приезду собралось уже огромное количество народа, не только из Перми, но и со всего Пермского края. Однако отыскать «единомышленников» из других организаций ветеранов Афганистана Пермского края, нам удалось не сразу. Но постепенно наш небольшой круг все обрастал и обрастал новыми прибывшими участниками. Подъехали ветераны с Нытвы, Гайвы и Краснокамска, многие из которых захватили с собой жен и детей.

   

Площадь все больше и больше наполнялась людьми, держащих в руках праздничные транспаранты, флаги, шары и плакаты. Громко играла патриотическая музыка и постепенно праздничная суматоха организовывалась  в стройные ряды шествующих. Надо отдать должное высокому уровню организации данного мероприятия.

И вот уже и мы выстроились в красивую колонну во главе с Председателем Краевой организации ветеранов Афганистана Игорем Кульпиным и его заместителем Ириком Шигабутдиновым. И по команде организаторов шествия начали свое движение по улице Сибирская до сквера Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского.

На протяжении всего шествия было перекрыто движение автотранспорта, а колоны были в жестком оцеплении сотрудников полиции, которые надо сказать стояли изрядно замерзшие. И если участники праздничного шествия могли согреваться, скажем так различными способами, то полицейским, находящимся на службе приходилось стойко выдерживать все тяготы своей не легкой работы.

За проходящими колоннами с большим интересом наблюдали не участвующие в митинге жители Перми. Фотографировали и снимали на видео все происходящее. Тем более, что в проходящих колоннах можно было увидеть не только представителей руководства Перми и Пермского края, но и представителей различных духовных конфессий, спортсменов, различных творческих коллективов, общественных организации и политических партий.

Как я уже написал выше, шествие заканчивалось у оперного театра, где под охраной уже спецподразделей ОМОН, участники шествия могли понаблюдать за праздничным концертом.  Открывали концерт руководители Пермского края. С поздравительной речью выступил Губернатор Пермского края Басаргин В.Ф., сменяя его выступали представители Православной и Мусульманской церквей. Общественные деятели Перми и Пермского края.

Концерт открывал Пермский фольклорный ансамбль «Воскресенье», участницы которого порадовали зрителей исполнением старых народных песен, как в классической форме, так и в современной обработке. Сменяли девушек и радовали своим выступлением и другие творческие коллективы Перми. Но все с нетерпением ждали выступления,скажем так, «гвоздя программы» Алескандра Маршала. Приезд, которого нам обещали на краевом сайте РСВА59. Но, увы, в последний момент, произошла замена, о чем не успели нас проинформировать администраторы сайта. Маршал не смог подъехать и его заменил своим выступлением Сергей Галанин со своей группой «СерьГа».

Наш же маленький, но дружный коллектив не стал дожидаться конца праздничной программы, а погрузившись в автобус, отправились на историческую родину. В целом, если подводить какой то итог, то данное мероприятие конечно всем понравилось. Лишний раз все ветераны смогли повидаться друг с другом, поболтать о жизни и делах насущных, и конечно же пофотографироваться. Спасибо всем за участие и организацию нашей поездки, и ещё раз всех с праздником.

 

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх