Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Губахинские ветераны "ходили на кабана"

   В Суксуне прошел стрелковый турнир на Кубок РСВА Пермского края. 

    В минувшую субботу команды участников боевых действий и военной службы Прикамья приняли участие в IV стрелковом турнире на Кубок РСВА  Пермского края, который прошел на форелевом хозяйстве Суксунского района и был посвящен памяти Никифорова Александра Ралифовича, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике и награжденного орденом Мужества посмертно…

В СУКСУН! НА СТРЕЛЬБЫ!

   Ранним утром команда Союза ветеранов боевых действий и военной службы г. Губаха выехала в Суксун. Согласно программе турнира в неё вошли Олег Ибрагимов (стрельба из пневматической винтовки), Андрей Торопов (стрельба из пневматической винтовки по бегущей мишени «Кабан»), Данил Попов (стрельба из пневматического пистолета), Игорь Бахаев (метание ножа), Валерий Попов (рыбная ловля), Дмитрий Губенко (приготовление пищи в полевых условиях) и группа поддержки в лице Ильи Галиуллина и корреспондента «Уральского шахтера».

  

   Кроме того, ветераны губахинского «Союза» приняли участие в командном перетягивании каната и конкурсе капитанов (Валерий Попов).

    

   Что и говорить, капризная погода оказалась благосклонной к ветеранским союзам. И если повсюду дождём поливало и «сеяло», то на митинге у Суксунского мемориала воинам-героям, павшим в годы ВОВ и локальных войнах, никто не почувствовал дискомфорта: развевались флаги, в минуте молчания склонялись знамёна, лучшим из лучших вручались медали и Дипломы, а к подножию гранитной стелы были возложены гирлянда Славы, венки и алые гвоздики. Отсюда, из самого «сердца» патриотов города, колонна автомобилей выехала в форелевое хозяйство Киселёвского сельского поселения на стрелковый турнир.

ОТЦЫ-ВЕТЕРАНЫ

    Между двух гор, густо заросших соснами, расположены пруды и прудики форелевого хозяйства жителя Суксуна — десантника Вячеслава Попова. Он, участник войны в Афганистане, уже 15 лет разводит рыбу ценных пород и, как оказалось, отнюдь не для продажи в магазинах: прежде всего — это частная рыбалка вкупе с великолепным отдыхом на лоне природы.

    В день же проведения стрелкового турнира хозяйство Вячеслава превращается в плацдарм для участников боевых действий в Афганистане и Чечне, пограничников, десантников, представителей других родов войск. Об этом Попов заботится загодя, и в зоне проведения стрельб скашивается трава и расчищаются места на поляне для разведения костров.

    Так было и в этот раз, и после традиционного построения и поднятия флага России, начались соревнования. В делегацию команды, которая по Положению состоит не белее чем из 10 человек, входили и прямые родственники участников — дети и братья — коих на турнире было немало. И отрадной была картина, когда в нелёгких стрелковых и силовых состязаниях рядом с отцами стояли сыновья… А это, ни много ни мало, укрепление боевого братства между старшим и младшим поколениями, воспитание молодежи на примере спортивных результатов отцов-ветеранов. Вот и в составе нашей команды принял участие сын капитана Валерия Попова — Данил Попов.

    Меня же покорил «бегущий кабан», со сквозным отверстием вместо сердца. И я, прежде не видевшая подобную мишень, ломала голову: куда стрелять? Выяснилось, что целиться надо в воздушный шарик, который закрепляется в «сердце» картонного животного. Но, как показала «охота»,— не всякий взрослый стрелок смог с трёх раз подстрелить «кабанчика». «Охоту на кабана» осилил воспитанник санаторного детского дома Перми Сергей Ланшаков, за что и получил награду из рук Н.Ф. Булатова – председателя Союза участников боевых действий и их семей Суксунского района.

 

      Команда «Союза» Губахи заняла III место в конкурсе капитанов (Валерий Попов) и III место в конкурсе по перетягиванию каната. Жюри кулинарного конкурса отметили оригинальное название блюда «Краповый берет», приготовленное Дмитрием Губенко в полевых условиях.

 

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх