Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Десантники вспомнили службу, друзей и командиров

Непогода российским десантникам — не помеха. И в зной, и в дождь они выходят на свой праздник.

— Мы приехали в Губаху принять участие в митинге и спортивных состязаниях, но прежде всего — пообщаться между собой, вспомнить службу, друзей и командиров,- сказал корреспонденту «Уральского шахтера» десантник-кизеловец Денис ПУСТОВИТ.

На День ВДВ, по сложившейся традиции, десантура Губахи, а также наши гости — десантники Кизела — собрались в сквере Победы на митинг. И сразу повсюду, словно небесная синева расплескалась, развернулись и поплыли над сквером полотнища флагов с портретами «бати» — Василия Филипповича Маргелова и гордым девизом «Никто, кроме нас!»

Для приветствия собравшихся председатель СВБДиВС Губахи Дмитрий ГУБЕНКО предоставил слово военному комиссару по городам Губаха и Гремячинск, подполковнику В.А. Завалишину, председателю комитета солдатских матерей Т.П. Мастыко, ветерану-десантнику В.В. Волегову. Все ораторы подчеркнули высокий патриотический и боевой дух славного десантного братства и пожелали бойцам оставаться верными и преданными защитниками Отечества.

В память о тех, кто ушел навсегда, легли алые гвоздики у Вечного огня. А участники военных действий в Чечне Антон Сибирцев и Максим Калашников возложили венок к памятнику воинам-губахинцам, погибшим в годы ВОВ.

Торжественная церемония завершилась автомобильным кругом почёта. В сопровождении машин ГИБДД и с развевающимися на скорости флагами «голубые береты» проехали по городу и поднялись на стадион лыжной базы, где приняли участие в различных соревнованиях.

Здесь в стрельбе из пневматической винтовки победителем стал А. Лысенко. В беге на 60 метров — М. Байгузин. В подтягивании на перекладине — Д. Пустовит.

Все победители и призеры получили ценные подарки. А почётное право спустить флаг соревнований предоставили «универсальному солдату», набравшему в личном зачете наибольшее количество баллов. Им оказался десантник из Кизела Денис Пустовит. А это значит, что на будующий год кизеловцы снова приедут в наш город и право водрузить над стадионом флаг ВДВ вновь получит победитель — такова существующая в СВБДиВС Губахи традиция. А традиции, знаете ли, нарушать нельзя…

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх