Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Майские будни ветеранов Губахи

С 7 по 11 мая 2014 года в Губахе проводился Всероссийский кадетский слет, в котором принимали участие кадеты из 7 городов России.

Всероссийский слёт кадетских школ в Губахе

8 мая в 11–00 на спортивной площадке школы № 2 у них проходили соревнования:
 — полоса препятствий,
 — разборка-сборка автомата Калашникова,
 — стрельба из пневматической винтовки,
 — силовая подготовка.
Судьями на всех этих этапах были 10 наших ветеранов: на стрельбе — Д. Хлебников; разборка-сборка — А. Семенов, С. Семенов; подтягивание и отжимание — В. Волегов, А. Комаров; в спортивной эстафете на полосе препятствий главный судья М. Минин производил старт и фиксировал время финиша команд, снаряжение магазина и разборку-сборку автомата В. Галкин и В. Манафов, а полосу препятствий судили А. Торопов и А. Сибирцев.

Судьи-ветераны, отлично отработав на соревнованиях у кадетов, переместились к 14–00 в Сквер Победы, где отметили 15-летие со дня открытия мемориальной плиты губахинцам, погибшим при исполнении служебного долга в Афганистане и Чечне. Слово для открытия торжественного мероприятия, посвященного 15-летию мемориальной плиты предоставили военному комиссару по городам Губаха и Гремячинск В.А. Завалишину, также трогательную речь произнес Г.И. Мишустин, который являлся 15 лет назад одним из организаторов установки этой плиты. Д.Н. Губенко поблагодарил тех людей, чьей инициативой были изготовление и установка плиты — это И.В. Шигабутдинов, Г.И. Мишустин и руководство ОАО «Метафракс».

С.П. Новопашин провел награждение ребят дипломами за победы в военно-патриотической спартакиаде «Служу Отечеству».

Всероссийский слёт кадетских школ в Губахе

Согласно акции «Не могу промолчать», проводимой с февраля месяца по инициативе Н.М. Новопашиной, были вручены сборники сочинений всем участникам. После чего, что уже стало традиционно, ветераны передали гирлянду Памяти юнармейцам военно-патриотического объединения «Искра», которую они возложили к мемориальной плите, а женщины из комитета солдатских матерей и ветераны боевых действий возложили цветы.

Всероссийский слёт кадетских школ в Губахе

Всероссийский слёт кадетских школ в Губахе

Всероссийский слёт кадетских школ в Губахе

Всероссийский слёт кадетских школ в Губахе

На этом программа была не закончена, так как к нам в гости с делегацией кадетского слета приехал ветеран-афганец, полковник запаса В.Ю. Кузнецов из города Рыбинска, которого мы пригласили в наш штаб и музей боевой славы. Пообщались, попили чай, показали музей и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Всероссийский слёт кадетских школ в Губахе

Всероссийский слёт кадетских школ в Губахе

Вечером в концертном зале дворца культуры «Энергетик», Валерий Юрьевич провел встречу с кадетами, на которой рассказал о службе в Афганистане, ответил на множество вопросов и продемонстрировал документальный фильм про Афганистан. В.Ю. Кузнецов только за 2 дня до слета вернулся из Афганистана, где находился с миссией по установке мемориальных плит погибшим советским воинам в Афганистане.

Добавить комментарий

Если хотите подписаться на новые комментарии, укажите свой e-mail


Защитный код
Обновить

Ближайшие праздники

Наверх