Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

Верным сынам Отечества

Проект памятника верным сынам отечества в ГубахеПамятный знак, увековечивающий всех, кто не вернулся из военных конфликтов на родину, кто отдал свою жизнь за жизнь других, хотят установить активисты из числа ветеранов боевых действий. С просьбой рассмотреть их проект, они обратились в комиссию по топонимике при администрации округа.

Плита с гравировкой и эффектом 3D солдата предполагается высотой около 2 метров. На очередном заседании по топонимике члены комиссии рассмотрели возможные варианты размещения памятника. Мнения разошлись: сначала взгляды устремились в сторону сквера, но потом прозвучали слова о том, что патриотические символы и памятные места должны располагаться на всей территории города, а не только в сквере Победы. Пример тому: установленный в прошлом году памятник пограничникам возле коррекционной школы. Не сразу тогда инициаторы возведения памятника согласились с предложенным местом, но посмотрите, какое теперь там ухоженное и доступное для всех горожан  место!

Члены комиссии выехали на проспект Октябрьский, чтобы рассмотреть его в качестве предполагаемого места установки памятника «Верным сынам…». Даже учитывая то, что на проспекте запланирована реконструкция, и он будет расширен со стороны автостанции, в начале аллеи вполне может разместиться памятная плита. А в связи с тем, что проспект Ленина отремонтировали, и в начале Октябрьского появился пешеходный переход на месте бывшей стоянки таксистов, существует небольшая площадка для проведения мероприятий.

Заехали члены комиссии и в сквер Победы. Инициаторам предложили освободить от деревьев участок земли, находящийся по правую сторону ниже памятника Воину-освободителю и установить плиту там.

Вопрос с определением места члены комиссии в итоге решили вынести на публичное обсуждение. Проголосовать за тот участок, где по вашему мнению может располагаться памятник «Верным сынам Отечества посвящается», можно на официальном сайте Губахинского городского округа.

Каждый губахинец может не только проголосовать, но и оказать помощь в изготовлении памятника. Результаты голосования будут учтены при вынесении окончательного решения членами комиссии по топонимике.
Реквизиты для перечисления посильной помощи на создание и установку памятника:
Расчётный счёт в рублях № 40703810249540000123
в Губахинском отделении № 6897 ОАО «Сбербанк России»
БИК 045773603
к/с 30101810900000000603
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование

Проголосовать на сайте администрации округа.

Комментарии   

 
0 #1 Юрий 27.02.2015 17:53
Нужное дело! Молодёжь надобно воспитывать в духе патриотизма, уважения и гордости за свою Родину!
Цитировать | Сообщить модератору
 

Ближайшие праздники

Наверх