Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

70 лет Победы

Губаха присоединилась к акции "Часовой у знамени Победы"

Каждый губахинец должен помнить, что он — наследник победителей!

 

Что означает знамя Победы? Это символ победы над фашистами и завершения четырехлетней кровопролитной войны. То самое знамя, которое было водружено над Рейхстагом 30 апреля 1945 года, хранится в Центральном музее вооруженных сил России. Но, чтобы каждый школьник в нашей стране смог ощутить сопричастность к великим событиям, в год 70-летия в школы прибыли копии знамени.

Губахинцы, адыгейцы, новгородцы и многие другие — ученики образовательных школ, училищ и колледжей России — принимают в эти дни аналоги великого стяга из рук ветеранов, стоят в почетном карауле и исполняют песни военных лет. В нашем городе Знамя Победы первыми приняли ученики школы № 1:

Галина Милованова, директор школы № 1:

- В нашей школе патриотическому воспитанию отводится одно из первых мест. Мы регулярно помогаем ветеранам, приглашаем их на классные часы,  мы стараемся чтить память тех, кто не вернулся из боя. На территории школы установлен памятник, за которым мы ухаживаем и к которому возлагаем цветы. Я считаю, что сохранить память о тех днях мы обязаны и обязаны знакомить детей с нашей историей: рассказывать, что это была за война, сколько людей погибло, и что именно им мы обязаны мирным небом, мирной жизнью и всеми нашими успехами. Мы очень гордимся, что первыми принимаем знамя Победы.

Часовые у знамени Победы будут стоять в каждой школе по два дня, передавая потом этот символ следующим, чтобы каждый школьник Губахи помнил, что он — наследник победителей!

 

Материал:

Ближайшие праздники

Наверх