Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы

Местная общественная организация г. Губаха, Пермский край

70 лет Победы

Груз судейства

28 февраля, в последний день зимы, как бы закрывая зимний праздничный сезон Губахинское отделение партии «Единая Россия» организовало проведение военно-спортивного праздника «А, НУ-КА, ПАРНИ!». Конкурс был посвящен наступающему празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. 

И хоть наш Губахинский Союз ветеранов принимает участие практически во всех спортивных соревнованиях, проходящих в городе, в этот раз участие представителей нашей организации было не совсем обычным. Чтобы долго не интриговать вас, сразу проинформирую, не большой коллектив ветеранов прибыл на конкурс, что бы провести судейство на различных этапах соревнований.

Анатолий Зубакин, Иван Клемешов, судившие стрельбу, Дмитрий Губенко – подтягивание на перекладине и подъем гири, Ринат Хазеев – дартс, Игорь Бахаев – армрестлинг, Сергей Михайлович Гришин – эстафету, ну и я, мне доверили судить перетягивание каната.

 

Соревнования начались с построения команд и выступлением почетных гостей и членов жюри и судей. Первым выступил Секретарь Губахинского отделения ВПП «Единая Россия» Р.С. Шакиров. Далее слово было предоставлено Главному судье соревнований, председателю нашего Союза Д.Н. Губенко, который представил нас всех, т.е. судей, всем участникам соревнований, а так же пожелал всем честной и бескомпромиссной борьбы и победы. 

Затем духовный вдохновитель и главный организатор соревнований Ольга Еске представила остальных организаторов соревнований и секретариат Конкурса. А так же дала старт соревнованиям.

Вообще в соревнованиях участвовали 4 команды. Команда УХТК «ДРУЖИНА», НОЦ «СПАРТА», партии «Единая Россия» «ФРАКЦИЯ» и молодежного объединения «Молодая Гвардия» «ОГОНЬКИ».


Горячо было на каждом из этапов соревнований, начались которые со стрельбы и дартса. Далее по очереди ребята соревновались в подъеме гири, армрестлинге и перекладине. Предпоследним испытанием для команд стали 4 этапа комбинированной эстафеты.

 

Ну и на последнем этапе, уже изрядно подуставшие команды, состязались в перетягивании каната.

Соревнования продлились более 2-х часов и, не смотря на это, на церемонию награждения команды строились в прекрасном настроении и бодростью духа.

  

Что касается судейства, то ни от одной из команды не было ни одного протеста или каких либо вопросов. Судьи были как всегда на высоте. Это я без чувства ложной скромности заявляю. Да и вообще, себя не похвалишь, кто похвалит.

На заключительном построении все команды получили ценные подарки и Грамоты от Губахинского отделения ВПП «Единая Россия». Надо признаться, что организаторами не были забыты и судьи, наши ветераны так же получили памятные подарки и теплые слова благодарности от организаторов и участников команд.

Спасибо всем за внимание и дружите со спортом!!!

Ближайшие праздники

Наверх